Рейтинг
+3.27
голосов:
2
avatar

Удивительные рекорды  

Любите играть в волейбол? А в футбол? А если совместить и то и другое? Да такое не каждый сможет представить. Но у спортсменов из Поднебесной с фантазией дела обстоят явно неплохо.

Они не только смогли представить себе смесь волейбола с футболом, но и продемонстрировали свое изобретение на практике. Разумеется, не обошлось и без боевого искусства. Читать далее
Йозеф Вадецки – польский гимнаст, обладающий удивительными акробатическими способностями.

Эффектное выступление спортсмена с потрясающими акробатическими трюками и всевозможными сальто и вращениями поражает своей зрелищностью. Во время первого акробатического разбега Вадецки выполняет сальто вперед, кувырок назад в воздухе (сальто назад без рук), заднее колесо, тройной твист, еще раз кувырок назад в воздухе (сальто назад без рук), заднее колесо и тройной твист. Затем следует рондад, переходящий в двойное сальто, кувырок в воздухе, переворот назад с двойным сальто, два кувырка в воздухе и двойное сальто с полным вращением. Заметьте, вся эта последовательность выполнена без единой ошибки. Читать далее
Французский скалолаз Ален Робер взобрался на самый высокий небоскреб в мире — «Бурдж Халифа», который находится в Дубае.

Чтобы подняться на высоту 828 метров, 48-летнему французу понадобилось около шести часов. Робер не остался один. За тем, как «Человек-паук» будет покорять очередную высоту, в режиме реального времени наблюдали тысячи человек. Для этого недалеко от места событий был установлен гигантский экран высотой 50 и диной 30 метров. Читать далее
Лондон, 25 марта: выдающийся ямайский спринтер и рекордсмен мира по бегу на короткие дистанции Болт Усэйн будет состязаться в скорости со своим главным соперником и соотечественником Асафой Пауэллом в дистанции на 100м. Напомним, что Болт был вынужден пропустить большую часть забегов 2010 года в связи с травмой ахиллесова сухожилия.

Встреча двух соперников состоится 26 мая в столице Италии (Риме), на которой ямаец намерен защищать свой титул чемпиона на дистанциях 200 и 100м. Читать далее
Лондон, 22 марта: борец сумо из США побил Мировой рекорд Гиннеса, став самым тяжелым человеком, финишировавшим марафон.

Келли Гнейтин по прозвищу «Толстяк» («Fat Man») за рекордное время преодолел расстояние в 42км на марафоне «Лос-Анджелес-2011». Читать далее
Чемпионат мира по боксу супертяжеловесов Виталия Кличко и Одланьера Солиса, состоявшийся 19 марта, закончился, не успев начаться. Невероятная победа или неправдоподобное поражение произошло практически на последних секундах первого раунда.

Вопреки ожиданиям публики, результатом столь нашумевшего боя не стали ни ряд сокрушительных ударов со стороны Кличко, ни отступление Солиса. Встреча двух тяжеловесов завершилась при очень странных обстоятельствах в довольно необычной манере. Читать далее
Волевая победа, 2 недели назад одержанная лондонцами над Манчестером, вопреки ожиданиям привела к поражениям в двух турнирах на финале Кубка лиги и Лиги чемпионов всего за 14 дней.
Во вторник на стадионе «Камп Ноу» (Camp Nou) «Барселона» переиграла «Арсенал» (3:1) и вышла в четвертьфинал турнира.

«Арсеналу» удалось в буквальном смысле поставить рекорд: за весь матч игроки лондонского клуба ни разу не ударили по воротам соперника.
Несмотря на то, что Арсенал славится своей атакующей игрой, забитый гол – был результатом оплошности защитника Бускетса, забившего мяч в свои же ворота.
«Манчестер Юнайтед» («Man U») претендует на звание первого клуба из английской Премьер-лиги с доходом более 100 миллионов фунтов.
В субботу они опубликуют свои данные за второй квартал минувшего года. По прогнозам аналитиков ожидаемые показатели не имеют конкурентов ни в этом, ни, предположительно, в последующем году.
Несмотря на заявление о том, что сбытовая политика понесла сильный урон после митингов «anti-Glazer» — протеста, организованного группами болельщиков против Глейзеров, — коммерческий директор Ричард Арнольд выступил с заявлением о рекордных результатах 2010 года.
Во вторник, 15 февраля, юная спортсменка из Ченная А. V. Jayveena стала самой молодой пловчихой в истории Национальных Игр, претендующей на медаль.

12-летняя представительница Тамилнада выиграла бронзу в 200-метровом заплыве брассом, опередив свою соперницу из Дели Ричу Мишру – обладательницу четырех золотых медалей. Читать далее
17 января Роберто Карлос, бывший защитник бразильской сборной, в игре за свою новую команду «Коринтианс» против «Португезы» на местном футбольном чемпионате штата Сан-Паулу забил удивительный гол с углового.

Все детали видны в ролике, выложенном множеством бразильских фанатов на YouTube.

Кстати, 37-летний бразилец уже прославился в 1997 году невероятным голом со штрафного в ворота сборной Франции.