Новость

Жирков открыл счёт голам за «Челси»

Футбол
Вчера «Челси» переиграл московский «Спартак» на стадион «Лужники» со счётом 2:0 и набрал первые три очка, сразу переместившись на первую стр очку группы F Лиги Чемпионов.

Наш Юрий Жирков вывел «синих» вперёд на 23-й минуте ударом с 20 метров с лёта. Он забил свой первый гол для британского клуба, в то время как Николя Анелька на 43-й минуте записал в свой актив 50-е взятие ворот.

Бешеный натиск москвичей во 2-й половине матча результата не принёс. Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин сказал, что его команда уступила лондонскому «Челси» «прежде всего, психологически». По словам Карпина, когда одна из команд не прессингует и пятится к своим воротам, соперник может делать всё, что угодно.