Статья

Джо Декер: Залог успеха настоящего спортсмена

Stars
В 2001 году американец Джо Декер был признан самым сильным человеком в мире. Он вошел в книгу рекордов Гиннесса, продемонстривав рекордную в ыносливость на протяжении 24 часов непрерывных физических нагрузок.

Благодаря помощи Джо тысячи людей смогли похудеть и приобрести желаемые формы. Джо Декер является ярким примером безграничности человеческих возможностей. Он сам страдал от лишнего веса, а его фигура была, мягко говоря, далека от идеала. Однако целеустремленный рекордсмен сумел преобразить свое тело и даже завоевать титул самого выносливого человека в мире. Джо активно принимает участие в многочисленных шоу и разнообразных испытаниях на проверку силы и выносливости. Он основал свою собственную фитнес-организацию, осуществляющую как индивидуальную, так и групповую и корпоративную работу с клиентами. Джо регулярно занимается благотворительностью и является основателем исследовательского фонда по проблемам детского ожирения.

«Я занимался спортом в течение 25 лет, начав с карьеры силового троеборца и футболиста, параллельно осуществляя беговую рутину.

Я служил в армии, что в какой-то степени также обусловило мой интерес к интенсивным физическим нагрузкам. Титул рекордсмена Гиннеса еще больше пробудил мое пристрастие к занятиям на свежем воздухе. Я совершенствовал свои навыки, одновременно изучая различные средства достижения максимально эффективных результатов».


Ниже Джо делится с нами своими излюбленными и проверенными временем механизмами, которые всегда поддерживают его силу, скорость и выносливость на должном уровне.

• Настоящие продукты

Джо ежедневно потребляет большое количество фруктов, овощей и постного мяса, обильно запивая водой. Он не принимает никаких пищевых добавок, энергетических коктейлей или других стимулирующих препаратов. Мировой рекордсмен всегда придерживался принципа: «Питайся правильно, работай усердно».

• Мазь для тела против трений и опрелостей

«Я никогда не выхожу из дома «ненамазанным». Поскольку я — крупный сильный парень, которому нравится заниматься бегом, ездой на велосипеде и работать с отягощениями, я вполне предрасположен к возникновению опрелостей и неприятных ощущений в результате продолжительных нагрузок». В отличие от других средств против опрелостей и натираний, «BodyGlide» не оставляет липких или жирных следов, легко смывается и эффективно защищает тело на протяжении всей тренировочной сессии.

• Компрессионная экипировка

«Независимо от типа выполняемой нагрузки я всегда ношу спортивную одежду из компрессионных материалов. Функциональная «экипировка» поддерживает ключевые группы мышц, повышает выносливость и позволяет спортсмену двигаться с большим ускорением».

• Специальные спортивные носки

«Клянусь своими носками, что на протяжении даже самых длинных дистанций я не натер ни одной мозоли». Эти носки скорее напоминают перчатки на пальцах. Однако их технология эффективно защищает ноги как простого любителя, так и профессионального спортсмена, при этом не ограничивая естественные движения стопы человека.

• Кроссовки

Джо признается, что у него есть всего два любимых бренда кроссовок. До установления мирового рекорда он долгое время отдавал предпочтение кроссовкам New Balance 1220. Множественые эксперименты с другими марками показали, что последние не могут идти ни в какое сравнение с выбранной раннее фирмой. Эти кроссовки были приемлемы в цене, хорошо сидели и надежно фиксировали ногу.

Следующей пара, завоевавшей доверие спортсмена, стали кроссовки Salomon Speedcross 2. Эти ультралегкие кроссовки помогут оставить позади любого соперника даже на пересеченной местности.

Системы подачи воды

По словам Джо, гидросистемы Hands-Free Hydration™ компании CamelBak идеальны как для пешего туризма, так для занятий бегом и велосипедной ездой. Удобство гидросистем CamelBak® (заплечные или поясные) вдвое превышает удобство использования обычных бутылок. «Одновременно с этим я до сих пор не могу отказаться от рюкзака с гидратором, который сопровождает меня практически везде».

• Мощные отягощения

"Пожалуй, одним из моих любимых «орудий» работы являются тракторные шины. Их приобретение не представляет особого труда, однако результаты оказываются действительно впечатляющими. У меня в гараже лежит приблизительно дюжина шин, вес которых варьируется от 100 до 250 кг".

• Здоровое тело, сильный дух и внутренний «огонь»

Без этих составляющих нет и не может быть настоящего спортсмена. Их невозможно приобрести в магазине. Эти качества частично заложены в человеке с детства, частично приобретаются и оттачиваются в течение жизни. Человек должен уметь культивировать в себе четры. Пожалуй, стать их обладателем можно только путем проб и ошибок. Сперва ты должен обжечься, чтобы в дальнейшем стать еще мудрее и сильнее.

Это всего лишь несколько «спутников», которые сопровождают Джо на его жизненном пути. Возможно, они помогут и вам.



Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.