Новость

Майк Тайсон перешёл на овощи, женился и похудел

Stars
Звезда бокса в отставке 43-летний Майк Тайсон всерьёз взялся за себя. За два года тренировок и перехода на вегетарианскую пищу он приобрёл п одтянутый спортивный вид, сбросив несколько десятков килограммов жира.

В интервью для Yes Network в Нью-Йорке бывший спортсмен признался, что стал вегетарианцем и, наконец-то, его жизнь не связана со скандалами.

С течение своей спортивной карьеры Тайсон заслужил себе дурную славу, ведь его имя было постоянно связано со скандалами, с взлётами и падениями, как в спортивной карьере, так и в личной жизни.

В середине восьмидесятых, Тайсон был на строгой диете и тренировался часами в тренажерном зале для формирования мускулатуры и силы. Когда же его спортивная карьера завершилась, Майк Тайсон забросил как диету, так и тренажёрный зал.

Майк Тайсон, отец семи детей, стал самым молодым боксёром, который выиграл титул в супертяжёлом весе, а затем получил прозвище «Железный Майк».

На протяжении девяностых годов мускулистое тело Тайсона было хорошо отлаженной боевой машиной.

Тем не менее, его карьера пошла резко вниз, когда он был осужден за изнасилование королевы красоты Дезире Вашингтон (Desiree Washington) и просидел в тюрьме три года.

Через год после освобождения, Майк Тайсон ужаснул любителей бокса во всем мире, откусив часть правого уха Эвандера Холифилда во время ожесточённого боя в Лас-Вегасе.

В 2002 году Тайсон снова оказался в центре скандала, когда заявил перед боем с британским боксером Ленноксом Льюисом следующее: «Я хочу его сердце. Я хочу съесть его детей».

Тайсон покинул бокс в июне 2005 года после поражения в бое против ирландского боксера Кевина Мак-Брайда.

В мае 2009 года он пережил личную трагедию — его 4-летняя дочь Иксодес (Exodus) погибла во время несчастного случая у себя дома.

Летом 2009 года он женился на Лакихе Спайсер (с ним на фото), сел на строжайшую диету и вернул себе былую стройность.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.