Новость

Андрей Аршавин: 10 фактов из жизни

Stars
Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде.
Рост: 172 см.
Вес: 69 кг.
Амплуа: Нападающий.
Номер: 23.
Играет за Лондонский клу б «Арсенал».

Кроме того, Аршавин — заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008. Игрок национальной сборной и английской команды «Арсенал». Член символической сборной Европы по версии УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России.

1. Игра Аршавина заметно отличается от манеры игры всех ведущих футболистов России. В нём собраны все лучшие качества: скорость, бразильский дриблинг, мощный удар с обеих ног, прекрасное видение поля и передачи, а также невероятная стойкость на ногах.

2. На сегодня Андрей Аршавин самый дорогой российский футболист. Его трансферная стоимость более 9 миллионов евро. Секретом своего успеха считает усердную работу.

3. Любимый город Аршавина — Санкт-Петербург. А любимое место в городе — это Невский проспект и прилегающие к нему улицы.

4. Он большой сладкоежка. Завтракает редко. Но если завтракает, то предпочитает блины. Обожает фастфуд и мороженое с шоколадом.

5. Андрей Аршавин с детства боится змей. Это его единственная фобия.

6. Андрей получил профессию модельера в Санкт-Петербургском Государственном Университете Технологии и Дизайна.

7. Андрей в людях больше всего ценит порядочность. При этом своими кумирами считает Дмитрия Нагиева, Николая Фоменко и Романа Трахтенберга.

8. Школьная кличка Аршавина — «Шава».

9. Андрей любит давать интервью. При этом он всегда высказывает то, что думает, прямо, открыто — в глаза. Многие его за это не любят.

10. Аршавин признаётся, что ему интересно жить. Чаще всего у него хорошее настроение. А когда бывает плохое, то Андрей старается, чтобы люди этого не замечали.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.