Новость

7 продуктов против выпадения волос

Здоровое питание
Выпадение волос – это такой же естественный процесс, как и рост волос. Он происходит у всех людей без исключения. Организм просто меняет отм ершие клетки на новые.

Но когда на расческе остается слишком много волос, стоит задуматься, чего не хватает вашему организму. Существует ряд продуктов, которые способны стимулировать рост волос и уменьшить количество выпавших.

Тофу
Этот соевый сыр являются богатым источником железа. Дефицит железа в организме, как известно, является причиной секущихся кончиков и выпадения волос. Если в вашем организме наблюдается недостаток железа, то вам необходимо употреблять 18 мг в день. Небольшой кусочек сыра содержит 6,8 мг железа.

Творог
Молочные продукты – это неисчерпаемый источник белка, также он богат казеином и содержит сыворотку, которая очень полезна для человека. Если вы не являетесь большим поклонником творога, его можно заменить любым другим кисломолочным продуктом, например, йогуртом.

Устрицы
Так же, как и тофу, эти моллюски являются источником железа. Три порции моллюсков содержат 6,6мг железа. Помимо железа в них содержатся антиоксиданты и цинк, которые также способны стимулировать рост ваших волос.

Льняные семена
Железо содержится и в льняных семенах. Они являются источником витаминов омега-3, которые поддерживают нормальное состояние кожи головы и сокращают риск выпадения волос. Одна столовая ложка льняных семян содержит 2,3 гр омега-3, а столовая ложка льняного масла содержит 7,2 гр.

После того, как вы сократили количество выпавших волос, в свой рацион можно добавить следующие продукты, для того, чтобы стимулировать здоровый рост волос.

Яйца
Помимо того, что витамин В12 поддерживает здоровое состояние нервной системы, он также благоприятно влияет на внешний вид волос. Женщинам необходимо употреблять 2,4 мкг в день. Например, яичница из двух яиц содержит 1 мкг.

Лосось
Эта рыба является источником витамина D и омега-3. Питательные вещества лосося способны предотвращать выпадение волос у пациентов, проходящих химиотерапию. Также лосось содержит витамин B12 и железо.

Бараний горох
Этот продукт полезен не только беременным женщинам или тем, кто только пытается забеременеть, но также он способен придать вашим волосам свежий и здоровый вид. Горох содержит большое количество белка.

Также стимулировать рост волос могут массажи головы, бег, йога, горячие ванны. Стресс повышает риск выпадения волос, поэтому чтобы этого избежать, просто необходимо создать вокруг себя спокойную, благоприятную обстановку. Тогда вы сможете гордиться своей пылающей здоровьем прической.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.