Новость

Скучная диета. Если есть одно и то же, можно похудеть

Здоровое питание
Говорят, разнообразие пищи придает жизни пряность. Однако новое исследование показывает, что эта пряность может стоить нам пару лишних килог раммов. Ученые утверждают, что если вы будете изо дня в день есть одну и ту же пищу, то это может привести к снижению потребляемых калорий.

Ранее было доказано, что широкий спектр продуктов, представленный в супермаркетах, напрямую влияет на возможность ожирения и увеличивает вероятность шага в сторону неправильного питания. Новое исследование, проведенное учеными университетов в Баффало и Вермонте, продемонстрировало зависимость количества потребляемых калорий от монотонности выбора продуктов.

В ходе исследования выяснилось, что женщины, которые каждый день ели макароны с сыром в течение одной недели, получали на 100 калорий меньше, чем когда питались разнообразно.

Результаты, опубликованные в американском журнале клинического питания, также показывают, что те, кто питается более разнообразно, получают больше калорий.

Если вы каждый день употребляете одну и ту же пищу, вам может показаться, что вы действительно едите меньше. Однако такая диета покажется вам кошмарно скучной. Точно так же, как наркоманы хотят все больше и больше увеличивать дозу, люди которые едят разные продукты, хотят есть больше пищевых новинок. Это и приводит к увеличению веса.

Но пока еще неизвестно, может ли эта диета привести к уменьшению энергии, и может ли монотонность питания отразиться на вашем настроении. Поэтому пока все же не стоит набивать свой холодильник скучными одинаковыми продуктами.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.