Новость

Ученые доказали, что шоколад способствует стройности

Здоровое питание
Производители шоколада ликуют – ученые доказали, что это лакомство помогает сохранить стройность… «Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но данные исследования говорят о том, что люди, которые едят шоколад, реже сталкиваются с проблемой лишнего веса», — пишет The Wall Street Journal.
Исследователи провели опрос взрослых жителей Калифорнии на предмет того, как часто они едят шоколад и какие продукты являются неотъемлемой частью их постоянного рациона. В рамках исследования (которое, к слову, спонсировалось американским Национальным институтом здоровья) ученые также замерили индекс массы тела участников.
Что интересно, ИМТ любителей шоколада неизменно был ниже, чем у тех, кто отказывал себе в этом лакомстве. И это несмотря на то, что в целом поклонники этого лакомства меньше двигались и получали больше калорий!
Впрочем, каким бы полезным ни был шоколад, не стоит забывать об умеренности. Диетологи рекомендуют есть не более 30 г шоколада в день – что соответствует 2-3 квадратикам шоколадной плитки или большой конфете.
Кроме того, не стоит забывать о том, что шоколад может провоцировать появление высыпаний на лице и изжогу, так что перед тем, как покупать любимую шоколадку, хорошенько взвесьте все «за» и «против».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.