Новость

Универсиада: после третьего дня Россия вторая в общем зачете

Большой спорт
15 августа в Шеньжене завершился третий день Всемирной летней Универсиады.

Наша национальная команда не удержала лидирующую позицию в об щекомандном медальном зачете: в активе россиян 6 золотых медалей. На втором месте идет Япония, а возглавили зачет Универсиады ее хозяева, китайцы, у которых уже 8 золотых наград.

Впрочем, вчерашний день был для сборной России достаточно успешным. В маунтинбайке в дисциплине «кросс-кантри» победу одержал Павел Прядеин, своего ближайшего соперника Сильвио Бюссера из Щвейцарии он опередил почти на две минуты.

В баскетболе мужская сборная выиграла третий матч в группе «С». Повержена была сборная Японии.

Российские футболистки финишировали на групповом этапе на втором месте. В последней игре они проиграли кореянкам со счетом – 0:1. Но несмотря на это поражение, наши девушки вышли в четвертьфинал.

В турнире дзюдоистов в весовой категории до 73 кг победу одержал Денис Ярцев, студент 3-го курса УралГУФКа. В финале он победил спортсмена из Южной Кореи – Вон Чжун Кимом.