Новость

Россия финишировала второй на XXVI Всемирной летней Универсиаде

Большой спорт
23 августа состоялся заключительный день Универсиады. Всего на Универсиаде разыграли 304 комплекта медалей. Наша студенческая сборная в общекомандном итоговом зачете заняла второе место с активом 42 золотые медали.

Победителем стала сборная Китая: хозяева Универсиады забрали 75 золотых наград. Третьими финишировали южнокорейцы, у которых 28 наград высшего достоинства.

Напомним, Универсиада в Китае проходила с 12 по 23 августа. В ней приняли участие более 10000 спортсменов из 150 стран мира. На соревнованиях были представлены 24 вида спорта.

На церемонии закрытия XXVI Всемирной летней Универсиады был передано знамя международных студенческих соревнований. В 2013 году принимать эти важные и престижные соревнования будет Россия. Ждем успехов нашей сборной в Казани.