Новость

US Open: минус Дементьева

Большой спорт
В 1/8 финала US Open российская теннисистка Елена Дементьева проиграла австралийке Саманте Стосур. Матч продолжался три сета, а судьба игры решилась на тай-брейке в последней партии. Итоговый счёт встречи — 3:6, 6:2, 6:7 (2:7).

Матч продолжался два часа и 37 минут. По ходу матча у россиянки было четыре матчбола, но она не смогла их реализовать.

Сегодня осталось разыграть ещё четыре места в 1/4 финала US Open в женском одиночном разряде, на которые претендуют три россиянки.

Светлана Кузнецова сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии, Мария Шарапова — с Каролин Возняцки из Дании, а Вера Звонарева — с Андреа Петкович из Германии.

В одиночном мужском разряде на US Open на сегодня Россию представляет только Михаил Южный. Он одержал победу над американцем Джоном Иснером в матче третьего круга со счётом 6:4, 6:7 (7:9), 7:6 (7:5), 6:4 и пробился в 1/8 финала US Open.