Новость

Баскетбол: «Недолго мучилась старушка…»

Большой спорт
Первую четверть обе команды, России и США, завершили вничью 25:25, причём большую часть времени наши вели в счёте. Вели, вели. Да не вывели…

К большому перерыву американцы добились незначительного преимущества. А третью четверть команды начали при счёте 44:39 в пользу сборной США.

Решающего перевеса американцы добились именно в третьей десятиминутке, которую команда США выиграла с преимуществом в девять очков. В последней четверти россиянам удалось сократить отставание, но реальных шансов сравнять счёт команда Дэвида Блатта уже не имела.

Итак, в 1/4 финала чемпионата мира американцы выиграли со счётом 89:79. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кевин Дюрант (33 очка). У наших 17 очков набрал Сергей Быков.

Российская сборная может теперь бороться только за пятое-восьмое места.
Американцев ждёт встреча с победителем матча Аргентина — Литва. В другом полуфинале встретятся Турция и Сербия.