Новость

Японский гамбит

Большой спорт
Грандиозной победой команды Red Bull закончилось гран-при Японии в гонках «Формулы-1». Немец Себастьян Феттель и австралиец Марк Вебер (оба на фото) завоевали соответственно первое и второе места. Третьим стал Фернандо Алонсо из «Ferrari».

В общем зачёте «Формулы-1» лидирует по-прежнему Вебер, имеющий 220 очков, а разделившие с ним подиум гонщики являются его ближайшими преследователями. И Алонсо, и Феттель на данный момент набрали по 206 очков каждый.

Настоящей звездой шоу стал японский гонщик Камуи Кобаяши, выступающий за Sauber. Сказать, что он умеет управляться с болидом, значит, ничего не сказать. Однако в этой гонке он сумел показать себя с наилучшей стороны, совершив несколько восхитительных обгонов и придя к финишу седьмым.