Новость

Водная диета для похудения – быстро, просто, результативно

Диеты
Очевидно, что водная диета – наиболее легкая для соблюдения. Вам не придется ничего менять в количестве и качестве потребляемых продуктов. В ы не будете ощущать неприятное чувство голода и менять режим питания. Главное, что вам необходимо сделать в водной диете для похудения — это пересмотреть свое отношение к потреблению воды.

Диеты для похудения – будь то макаронная диета, овощная или водная, построены на правильном потреблении определенного продукта в нужных количествах. Если проанализировать, то можно увидеть, что обычной питьевой воды мы потребляем катастрофически мало.

Конечно, мы пьем, но что и в какое время? Так, наша привычка запивать пищу водой, чаем, кофе, какао или соком не может привести ни к чему хорошему. Любой выпитый после сытного обеда сладкий напиток приводит к брожению пищи, к ее замедленному перевариванию и, как следствие, отложению жиров и полноте.

Даже вода, выпитая сразу же после приема пищи, замедляет пищеварение. Поэтому первое и основное правило водной диеты для похудения — никакой воды и никаких напитков после еды! Пить разрешается не раньше чем через 2 часа после еды, когда основная часть пищи уже покинет желудок.
Второе важное правило — обязательный прием воды перед едой. Стакан воды, выпитый за 20–30 минут до еды, готовит желудочно-кишечный тракт к приему пищи, уменьшает чувство голода, позволяет быстрее насытиться пищей.

Третье важное правило водной диеты для похудения — количество выпиваемой в день воды должно быть не менее 40 мл на один кг веса тела человека. Так, человек весом в 100 кг должен выпивать в день около 4 литров воды. Это довольно большая доза, но и выпивать ее рекомендуется не за один прием, а равномерно распределять на весь день.

Соблюдая водную диету, вы может сбросить до 2–3 кг в неделю. Ее продолжительность, в отличие от, скажем, более быстрой фруктовой диеты (8-10 дней), может составлять до 1 месяца. За это время обмен веществ постепенно нормализуется, и если продолжать соблюдать основные правила диеты — пить воду до еды и не пить в течение 2 часов после, то вы легко сможете контролировать свой вес без излишних ограничений в питании.

Единственное ограничение, которое есть в водной диете — это необходимость убрать все другие напитки из вашего рациона и заменить их водой. Если же вы не можете жить без кофе или пива, то через 30 минут после их употребления следует обязательно выпить стакан воды.

Важное предупреждение — необходимо пить исключительно чистую воду. Для этого необходимо использовать или покупную качественную бутилированную воду, или воду, пропущенную через качественный фильтр. Ни в коем случае нельзя пить обычную водопроводную воду, так как она содержит хлор, соли железа и коагулянт. А при таких больших объемах потребления это может только навредить вашему организму.

Водная, как и арбузная диета для похудения, крайне эффективна, но требует соблюдение осторожности от людей с тяжелым поражением функции почек и сердечной недостаточностью.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.