Статья

Секреты настоящих моделей

Женский блог
Рост среднестатистической белой женщины (американки или жительницы Европы) составляет 165 см, а вес — 65 кг. Параметры среднестатистических моделей иные: при довольно высоком росте они редко весят более 53 кг.

Большинство спортивных моделей снимаются, только будучи в идеально «засушенном» состоянии, т. е. после кратковременных, но чрезвычайно интенсивных низкокалорийных диет.

В так называемый «не сезон», а именно, в тот период когда модель не принимает активного участия в фотосессиях, многие, как правило, набирают вес, поскольку человек просто-напросто не может питаться «воздухом», а его организм не приспособлен к слишком длительному голоданию.

Более того, некоторые модели прибегают к применению анаболических стероидов, как и большинство культуристок. К списку подобных препаратов относятся диуретики, суппресанты (средства подавления аппетита), амфетамины и плетора.

Как же стать похожей на модель?

Поймите одну простую вещь: внешний вид для модели — это её «рабочая форма», которую необходимо поддерживать. Если вы решил приблизиться к модельным параметрам, то для начала перестаньте сравнивать себя с другими моделями.
Сфокусируйтесь именно на том, что полезно для вас. Постоянно заботьтесь о себе и своём здоровье.

Регулярно занимайтесь спортом и консультируйтесь со своим диетологом (он может подобрать вам правильную программу питания). Не забывайте проходить медицинский осмотр, чтобы убедиться в хорошем состоянии здоровья.

Вот они, модельные секреты:

— Потребляйте, как минимум, 8 стаканов воды в день; ешьте как можно больше овощей и ведите активный образ жизни.

— Отдавайте предпочтение свежим продуктам, воздержитесь от потребления жареной пищи и полуфабрикатов.

— Сведите к минимуму времяпрепровождение перед экраном телевизора. Вместо этого выйдите на улицу, сходите в спортзал или просто пробеги или пройдитесь по парку. Главное, чтобы в вашей жизни было как можно больше движения. Паркуйте машину подальше от места назначения, чтобы у вас была возможность и повод прогуляться пешком.

— Старайтесь спать, по крайней мере, 8 часов в день. Депривация сна приводит к увеличению аппетита, соответственно, вы потребляете большее количество пищи.

— Ограничьте потребления газированных напитков, которые наносят вред вашему здоровью и препятствуют процессу похудения.

Ваше стремление иметь модельную внешность похвально, но при этом важно осознавать, что даже знаменитые модели не выглядят в реальной жизни так же, как на обложке журнала.

В наши дни существует масса уловок и средств (например, компьютерные программы), которые помогают значительно «преобразить» фотографию. Примерами таких эффектов служат компьютерная обработка, ретуширование с помощью аэрографа, специальное освещение для того, чтобы тень падала на определённое место, или чёрно-белые фотографии.

Как видите, не все настолько идеальны, насколько они претендуют быть. Стоит ли так стремиться походить на них?

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.