Статья

BodyCombat – марафон!

Fitness-Live Pro
В фитнес-клубе «ФизКульт» на Полежаевской состоялся марафон по одной из программ Les Mills – Bodycombat.

Это было поистине зажигательное событие для всех, как инструкторов, так и посетителей клуба.

Что такое марафон – понятно всем. На протяжении двух часов без остановок и пауз шло занятие, а вот что такое BodyCombat – необходимо описать подробнее, тогда станет понятно, что выдержать такую интенсивную тренировку на протяжении двух часов сможет не каждый, а только самые стойкие и натренированные, которые регулярно ходят на занятия и получают от BodyCombat огромное удовольствие.

Bodycombat – тренировка, построенная на самых различных техниках из целого ряда единоборств: карате, таэквон-до, тай-чи, кикбоксинг. Это выплеск адреналина, смесь высокоинтенсивной и, вместе с тем, атлетической тренировки. От вас требуется работа на пределе возможностей, но только она приносит 100 % результат как физический, так и эмоциональный. Укрепляются мышцы всего тела, сжигается огромное количество калорий, развивается координация движений и снимается стресс.

Помимо этого, тренировка-бой – лучшее средство от депрессии и недугов. Если у вас плохое настроение, есть раздражение или злость, что даже хочется кого-то ударить, – абсолютно мирное и полезное решение – сходить на Bodycombat! Вы избавитесь от лишней отрицательной энергии и раздражения, хотя и будете выжиты как лимон, но настроение улучшите точно!

Есть одна замечательная рекомендация: попробуйте визуализировать своего противника, представьте, что вы действительно против кого-то деретесь, и сделайте серию комбинаций от «всей души». В процессе тренировки вы работаете не только физически, но еще и умственно, эмоционально. Хорошая физическая работа, как говорят «с головой», затрагивает все и внутри нас. Это отличный способ научиться владеть своим телом и собой, уметь «управлять гневом». От вас требуется и концентрация внимания и сосредоточенность, что благотворно влияет на работоспособность.

Идея марафона всем понравилась, так как это не обычное занятие, а некий микс из самых разных, самых запоминающихся треков и движений, также это способ испытать себя «на прочность», проверить свои физические качества (выносливость). Все участники BodyCombat марафона – молодцы! Так держать!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.