Новость

По состоянию на начало 2011 года в Москве открыто 4425 салонов красоты

Fitness-Live Pro
На московском рынке парикмахерских услуг наблюдается очевидное оживление. В начале 2011 года в Москве было зарегистрировано 4425 салонов красоты и парикмахерских, сообщает РБК.Исследования рынков. Такое положение дел заставляет новые салоны оптимизировать структуру своих затрат.

При выходе на рынок новички в делах парикмахерских свои затраты в основном распределяют на приобретение оборудования, его эксплуатацию и ремонт, а также на фонд оплаты труда сотрудников салона красоты.

По данным нового «Бизнес-плана салона красоты (с финансовой моделью)», разработанного специалистами консалтинговой компании Intesco Research Group, оборудование для аппаратной косметологии уже занимает по 30% всех расходов, для парикмахерского зала и кабинета маникюра и педикюра – по 17%, оборудование массажного кабинета – 6% совокупных расходов.

Что касается оплаты труда, то 24% приходится на зарплату парикмахеров, по 11% – администраторов, специалистов по маникюру, косметологии, массажу и эстетистов. Более 21% занимает совокупная доля оплаты труда генерального директора, бухгалтера, врача и уборщицы.

Фото: iglucruise.com

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.