Статья

Диета «Плоский животик»

Тренировки
Все мы мечтаем о плоском животике. Для женщин это возможность щеголять в бикини перед восторженными взглядами мужчин. Ваши мечты могут стать реальностью. Представленная нами диета подходит как мужчинам, так и женщинам. «Плоский животик» со своими радикально новыми методами достижения идеальной фигуры произвела настоящий фурор. Никакого голодания и истязания над собой любимой. Не об этом ли мы все мечтали? Абсолютно неважно задались ли вы целью стать стройной как лань, или просто хотите улучшить состояние здоровья, эта диета для вас.

«Плоский животик»
Диета «Плоский животик» работает по следующему принципу:


•Необходимо потреблять 1600 «полезных» калорий в день
•Питаться каждые 4 часа
•В каждое принятие пищи должен входить, по крайней мере, один продукт, содержащий мононенасыщенные жирные кислоты (они содержатся в растительных маслах: оливковом, кунжутном, рапсовом)

Итак, давайте разберемся, какие продукты могут войти в наш список

Основные продукты диеты «Плоский животик»

Завтрак
Следующий перечень продуктов может стать частью вашего завтрака:

Обезжиренные молочные продукты
Любой вид обезжиренных молочных продуктов, такой как молоко или йогурт могут войти в ваш завтрак. Они не только обеспечивают организм кальцием, но и являются богатым источником протеина, который способствует сжиганию жира.
Фрукты
Такие фрукты, как черника, яблоки, грейпфруты, апельсины, папайя, гуава, абрикосы и арбузы содержат большое количество пищевых волокон, в результате чего переходят в категорию продуктов с «отрицательными» калориями. Это означает, что число калорий, затрачиваемых на переработку этих фруктов, больше фактического числа калорий, содержащихся в них.
Хлебные злаки и овсянка
Завтрак из цельных злаков — богатый источник сложных углеводов, полезных для организма. Следите за тем, чтобы они не были подслащены и, чтобы содержание жира в порции составляло, по крайней мере, 2.5 грамма. За счет высокого содержания пищевого волокна овсянка обладает свойством понижать уровень холестерина в крови и расщепляет жировые клетки.
Яйца
Многие обеспокоены тем фактом, что в яйцах, главным образом в яичном желтке, содержится много жира. В таком случае вы можете отказаться от желтка и есть исключительно яичный белок. За счет протеина чувство сытости длится дольше. Он способствует росту мышц, которые, в свою очередь, помогают вам в борьбе с жиром.

Обед
Рекомендуем включить в ваш обед одно или более блюд из представленных ниже:
Постное мясо
Постарайтесь исключить красное мясо из своего рациона, заменив его постным белым, богатым протеинами. Рыба типа лосося и тунца – прекрасный источник омега-3 жирных кислот, которые способствуют выработке «полезных» жиров, необходимых нашему организму. Хорошей альтернативой будет куриное мясо. Отдавайте предпочтение более постным видам мяса, таким как свинина, говядина и индейка.
Цельнозерновые продукты и мультизерновые хлопья
Как уже упоминалось ранее, сложные углеводы имеют большое значение для нашего организма, поэтому не стоит исключать углеводы из вашего рациона. Потребление цельнозернового и мультизернового сортов хлеба мешает организму накапливать жиры. Здесь стоит отметить, что пшеничный хлеб не относится к цельнозерновым сортам. Постарайтесь не употреблять рис, пасту, рогалики и другие продукты, сделанные из очищенной муки высшего сорта. Для любителей риса бурый рис будет достойной альтернативой.
Овощи
Овощи в любом виде, будь то жареные овощи, овощи гриль или просто салат из овощей всегда положительно влияют на потерю весу. Можно включить в ваш рацион брокколи, шпинат, сельдерей, стручковый перец, цветную капусту, морковь, артишоки, лук, сладкий картофель и другие зеленые овощи. Картофель есть не рекомендуется, но при желании небольшое количество будет вполне уместно.



Ужин
Разумеется, идеальный вариант – не ужинать после 7. Однако для самых нетерпеливых, предлагаем следующий перечень продуктов:

Бобы
Бобы – прекрасный источник пищевого волокна и железа, которые являются существенно важными компонентами для нашего здоровья. Волокно способствует сжиганию жира. Соя, лима, фасоль, и даже хумус – представители бобовых, которые вы можете включить в свой прием пищи. Печеный и жареные бобы в этот список не входят. Бобы лучше всего есть полностью проваренными. Их вполне можно использовать в качестве одного из ингредиентов при приготовлении салата.
Тофу
Тофу – это соевый творог, сделанный из соевого молока, и пришедший к нам из Азии. Это богатый источник белка, его можно добавлять в жареные овощи. Тофу обладает нейтральным вкусом и, вероятно, не сразу вам понравится. Тем не менее, отсутствие собственного вкуса у тофу является его преимуществом, поскольку дает возможность универсального применения в кулинарии.
Соевое молоко
Стакан соевого молоко перед сном – достойное завершение вашего ежедневного рациона. В нем содержится необходимое количество белка, достаточное для того чтобы поддерживать чувство сытости в течение определенного времени. Потребность вставать среди ночи, чтобы «заморить червячка», отпадет сама собой.

В нашей схеме обед и ужин четко разграничены, однако вы можете варьировать и комбинировать составляющие по своему усмотрению. Как бы то ни было, постарайтесь ограничить употребление углеводов на ужин.

Легкие закуски

Включите в свой рацион следующие компоненты, чтобы сделать свои «перекусы» максимально полезными:

Орехи и семена
Миндаль, семена подсолнечника, австралийский орех (макадамия) и арахис являются богатым источником мононенасыщенных жирных кислот, которые должны стать обязательной частью вашего рациона. Они также богаты витамином Е, который обладает свойствами антиоксидантов. Тыквенные и льняные семена тоже могут разнообразить ваш рацион. При желании их можно слегка обжарить, но не стоит есть солеными.
Легкие коктейли
Коктейли из фруктов или фруктового сока с обезжиренным молоком или сывороточным белком лучшее из того, что вы могли бы придумать. Делайте выбор в пользу коктейлей без сахара, мы все знакомы с его нежелательными эффектами. Помните, что такие коктейли весьма питательны и вполне могут заменить какое-либо блюдо.
Бутерброд с арахисовым маслом
Бутерброд (кусочек цельнозернового хлеба) с натуральным арахисовым маслом (несладким) — очередная полезная закуска, богатая как волокном, так и мононенасыщенными жирными кислотами, необходимая на вашем пути к успеху. Не стоит забывать, что все хорошо в меру, поэтому употребляйте арахисовое масло в пределах разумного. При переедании оно также вредно как, впрочем, и любой жирный продукт. Одной чайной ложки масла будет вполне достаточно.
Попкорн
Попкорн или воздушная кукуруза, приготовленная без соли и масла, лучший вариант легкой закуски, поскольку практически не содержит калорий. Если вы хотите приготовить попкорн на плите, готовить лучше на оливковом масле. Оно более полезно и содержит мононенасыщенные жирные кислоты. Не стоит покупать уже готовый попкорн в упаковках для микроволновки, так как он содержит большое количество масла и натрия.

Советы для большей продуктивности вашей диеты

Вашему вниманию предлагается несколько дополнительных советов, которых стоит придерживаться на период диеты:

•Ранний ужин – залог успеха. Старайтесь не есть после 7 часов
•Старайтесь не есть фрукты и другие сложные углеводы на ночь
•Чудес на свете не бывает. Ни одна диета не будет эффективной без соответствующей физической нагрузки. Обязательно выполняйте упражнения на мышцы брюшного пресса, чтобы достичь желаемого результата.
•Уменьшите потребление натрия (соли). Это одна из главных причин, вызывающая удержание воды в организме, в результате чего происходит вздутие в области живота.
•Хотя весь перечень продуктов, перечисленных выше, полезен для здоровья, тем не менее, не стоит забывать о чувстве меры. Умеренность – ключ к успеху.

Соблюдайте диету «Плоский животик», усердно занимайтесь.
Не теряйте времени! Вперед!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.