Новость

Первый раз в спортзал(что взять с собой?).

Тренировки
Вы, наконец, решили заняться спортом и даже перешли от слов к действиям — приобрели абонемент в фитнес-клуб. Я Вас поздравляю! Казалось бы, все готово, однако, возникает существенный вопрос: что же ещё нужно для того чтобы посещать спортзал, не чувствуя дискомфорта, и с пользой для себя?
Итак, начнем с самых азов. Прежде всего, стоит уделить немалое внимание выбору одежды, которая должна быть максимально комфортна и приятна к телу, не должна стеснять движения. Для начала вы можете приобрести недорогие вещи: обычные трикотажные легенсы и футболки из хлопкового материала. Причем, не стоит стесняться своих форм и бояться купить для занятий в зале обтягивающие лосины, так как в них вам будет удобнее всего, также не стоит отдавать предпочтение широким спортивным брюкам: они не совсем подходят для выполнения упражнений на мышцы ног. Если вы решили заняться спортом всерьез и подготавливаетесь к этому основательно, тогда можно задуматься о приобретении фирменной одежды от таких марок, как «Nike», «Reebok», «Adidas», которая разработана специально для занятий фитнесом и силовыми нагрузками.

Очень важный аспект – обувь. К данному вопросу нужно подойти с особым вниманием, ни в коем случае кроссовки или кеды не должны быть меньше или больше по размеру. Лучше выбирать обувь с мягкой и гнущейся подошвой, желательно более 1 см в высоту, чтобы нагрузка равномерно распределялась по всей стопе, в противном случае вы будете «отбивать» пятки.
Прежде чем идти в клуб на тренировку, узнайте, предоставят ли вам чистые полотенца, фен, есть ли кулер с водой в самом тренажерном зале. Это необходимо знать, чтобы не тащить с собой огромную спортивную сумку, набитую «за зря». Если же таковых принадлежностей в фитнес-клубе нет, тогда стоит запастись полотенцами (одно в зал для тренировки, другое – для душа (лучше махровое)), небольшой бутылочкой воды без газа. Желательно, чтоб это была бутылочка со специальной крышкой – «соской», которую можно приобрести в одном из спортивных магазинов.


Если в фитнес-клубе есть сауна и бассейн, не стоит этим пренебрегать. Для бассейна приобретите шапочку для плавания и купальник, литой или раздельный – на ваше усмотрение, так как ограничений здесь нет. Сауна, в свою очередь, является огромным плюсом как для здоровья, так и для тела. Для ее посещения также необходима специальная шапочка на голову, например, из натурального овечьего войлока, чтобы не пересушивать волосы, и полотенце, на котором вы будете сидеть. Также возьмите с собой различные средства по уходу за кожей: мыло, гель, маски и скрабы, масла и крема. Очищающие средства вам понадобятся для душа, а увлажняющие и тонизирующие — после. Не забудьте про самое главное, без чего посетить сауну, душ и бассейн будет проблематично, — это сланцы (резиновые шлепанцы).
Не забудьте про сменные носки и нижнее белье, ведь после плодотворной тренировки так приятно переодеться в чистую и сухую одежду.
Эти простые и дельные советы помогут вам основательно подготовиться к походу в спорт зал, остается только придти в зал и наслаждаться тренировкой.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.