Статья

Как создать модный образ в спортзале

Одежда
Посетители фитнес-клуба – как правило, яркие и активные люди, которые не боятся привлекать к себе внимание окружающих. А для этого необходим о чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Наша уверенность во многом зависит от внешнего вида, в том числе и от одежды.

К счастью, давно прошли те времена, когда спортивная форма ассоциировалась с замызганной футболкой и вытянутыми на коленках трениками. Сегодня одежда для фитнеса – это полноценная часть гардероба, к которой применимы такие понятия, как стиль, мода и красота. Однако создать интересный и неповторимый образ для занятий спортом гораздо сложнее, чем сделать это в обычной жизни. Ведь костюм для тренировок должен быть в первую очередь удобным и функциональным.

Так как же сочетать комфорт с красотой и выглядеть в спортзале модно, но уместно?

— Умеренность прежде всего

В погоне за неотразимым образом не стоит забывать, что фитнес-клуб – это не модная вечеринка, а место, куда люди приходят заниматься спортом. И выглядеть здесь нужно соответственно. В противном случае, вы рискуете вызвать лишь насмешку окружающих. Возможно, в ультракоротких шортах вы станете королевой пляжа, но в спортзале такая экипировка выглядит не совсем уместно. Ведь вам придется много и активно двигаться, наклоняться, садиться на тренажеры, где до вас посидел не один десяток человек. Лучше выбрать для занятия удобные спортивные брюки или бриджи, а мини-шорты оставить для игры в пляжный волейбол.

Это же правило распространяется на всевозможные топы, расшитые стразами или пайетками. Это, может быть, и красиво, но совсем не подходит для физических нагрузок. Топ или футболка должны быть лаконичными, не стесняющими движений и выполненными из мягких дышащих тканей.Стоит также отказаться от украшений. Тут уже речь идет о вашей безопасности. Массивные серьги, кольца и цепочки будут путаться, отвлекать своим звоном всех вокруг. Но, что самое страшное, они могут зацепиться за тренажер, что приведет к серьезной травме.

Одним словом, собираясь на фитнес, помните, что лучше отдать предпочтение спокойному образу, чем надевать все лучшее сразу. Современное многообразие яркой спортивной одежды с интересным рисунком позволит вам выделиться, не пересекая границ уместности.

— Костюмчик по фигуре

Выбирая форму для тренировки, нужно, как и в случае с повседневной одеждой, учитывать особенности своей фигуры. Не стоит кидаться из крайности в крайность и выбирать либо костюм, обтягивающий каждую округлость, либо нечто, напоминающее бесформенный мешок. Многие ошибочно полагают, что в спортивной форме нельзя выглядеть привлекательно. Это не так. Спортивные дизайнеры предлагают самые разные фасоны для женщин с любым типом фигуры. Широкие бедра можно скрыть за свободными брюками, а складочки на талии замаскировать футболкой с завышенной талией. Или, напротив, подчеркнуть плоский живот коротким спортивным топом, а изящные лодыжки – укороченными бриджами.

— Образ делают аксессуары

Спортивный костюм не обязательно должен выглядеть скучно. Образ можно разнообразить всевозможными спортивными аксессуарами. Так, для танцев или аэробики можно выбрать яркие гетры, симпатичные напульсники или повязку для волос. Для силовых тренировок подойдут стильные спортивные перчатки без пальцев. Вы будете выглядеть необычно, а заодно и не натрете мозоли тяжелой штангой.

Яркий и модный образ позволит вам не только самовыразиться, но и создаст дополнительную мотивацию для регулярных занятий.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.