Новость

Нужен ли ботокс в 18 лет?

Семейный блог
Сегодня нет ничего удивительного в том, что большинство подростков посещает косметические салоны для того, чтобы исправить в большинстве слу чаев надуманные косметические дефекты, заметьте, с полного согласия родителей. Поэтому нет ничего необычного в том, что молодёжь вкалывает ботокс.

Итак, в рамках данной статьи мы постараемся выяснить, нужны ли молодым эти инъекции, эффективность и омолаживающее воздействие которых, ещё полностью не доказаны? И должны ли врачи использовать ботокс для молодёжи, когда у последних даже не наблюдается никаких признаков морщин?

Ботокс широко используется для профилактики морщин уже на протяжении многих лет, начиная ещё с 1989года. До его использования в качестве средства против морщин ботокс применялся для лечения определённых нарушений зрения.

Ботокс — очищенный природный белок ботулотоксина типа А. В его состав входит белок, который расслабляет мышцы и оказывает парализующее воздействие. При введении препарат блокирует (парализует) движения мышц, что приводит к разглаживанию морщин. К сожалению, действие нейротоксина не вечно, что, в свою очередь, требует повторного введения препарата.

Основную массу пациентов составляли подростки в возрасте от 13 до 19 лет. Более того: эти числа не дифференцируются среди подростков, которые делали инъекции по косметическим причинам в отличие от тех, кому инъекции выполнялись по медицинским показаниям, например, профилактика мигрени. Однако вопреки этому факту принято считать, что постоянно увеличивающиеся показатели связаны именно с косметическими причинами.

Существует один важный момент, который многие подростки упускают из виду, а именно, чем чаще вы используете ботокс, тем выше сопротивляемость организма к данному препарату. Следовательно, для достижения того же результата, что и прежде, необходимо увеличивать каждую последующую дозу. При этом увеличение количества введённого ботокса может быть опасным, поскольку могут возникнуть фатальные последствия.

Используя Ботокс в таком молодом возрасте вы, фактически, устраняете возможность его использование, когда в этом будет реальная необходимость, и лицо будет испещрено морщинками. Именно поэтому не стоит идти на поводу у моды и совершать опрометчивые шаги, создавая себе проблемы из ничего.

Что должны делать родители, когда их ребенок хочет сделать инъекцию ботокса? В данной ситуации можно подчеркнуть тот факт, что ботокс не препятствует появлению морщин и предназначается, чтобы лечить уже появившиеся морщины. Объясните своему чаду, что лучшим средством против эффектов старения, те же морщины, является надлежащая диета, потребление достаточного количества воды, минимальное пребывание на солнце и регулярный уход за кожей. Попробуйте вместе подобрать хорошую программу ухода за кожей, соответствующую его типу кожи, и обеспечивающую ее необходимое увлажнение.

Забота о коже по мере процессов взросления и старения — лучшее и наиболее эффективное средство, предупреждающее морщины. Если вы видите, что ребенок излишне озабочен своей внешностью, попытайтесь добраться до сути и узнать истинную проблему (или причину её возникновения): действительно ли проблема заключается именно в прыщах? Не запугивают ли и не травят его в школе? Возможно, существует какая-то другая причина, единственным средством устранения которой подросток считает ботокс.

Если подросток ищет способ повышения самооценки и уверенности в собственной внешности, помните, что существует ряд других менее рискованных процедур, которые являются менее опасными, но не менее эффективными в решении данной проблемы.

Запишите его на процедуру полного ухода за лицом, и консультацию по уходу за кожей — пусть специалист оценит кожу вашего ребенка и даст надлежащие рекомендации и советы. Такой шаг вполне удовлетворит потребности амбициозного подростка и придаст ему большую уверенность в себе и своих внешних данных.

Использование тонального увлажняющего крема — лёгкий увлажняющий тональный крем придаст коже естественный загорелый оттенок без подвергания вредным UF лучам, которые увеличивают риск рака кожи и вызывают морщины.

Микродермабразия — обеспечивает незначительное обновление кожи, за счёт удаления ороговевших клеток с поверхности кожи и придания ей естественного блеска и румянца. Данная процедура может быть проведена в косметологической клинике, где вы можете лично удостовериться в наличии лицензии у специалиста, выполняющего процедуру.

Микродермабразия представляет собой лёгкую шлифовку кожи, которая заключается в постепенном стирании верхнего слоя мёртвого эпидермиса. После процедуры в течение дня может сохраняться покраснение кожи. Данный метод является безболезненным и может использоваться для лечения умеренных прыщей и высыпаний, очищения забитых пор, а также в области гиперпигментации.

В наши дни подростки испытывают больше давления, чем когда-либо, чтобы достигнуть недостижимого: совершенства. Именно этим, порой, и определяется странность и агрессивность их поведения, а также желание изменить себя любыми способами, в том числе использование ботокса. Эти методы не всегда являются решением проблемы, а в некоторых случаях могут привести к серьёзным последствиям. Существует масса доступных альтернативных способов, которые можно предпринять прежде, чем идти на крайние меры, причем без видимой для этого необходимости.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.