Новость

На пляже не скучаем: пляжные игры

Летний отдых
За окном чудесная погода, а в нашем городе нужно ценить этот момент. И многим просто не хочется тратить время на душный тренажёрный зал или упражнения дома. Все бегут на пляж, берут отпуск, едут на моря, чтобы открыть купальный сезон, приятно провести время с друзьями и позагорать.

Но мне кажется, не помешает совместить приятное с полезным: получить массу незабываемых эмоций, улучшить настроение и «поддержать» фигуру в тонусе можно с помощью пляжных видов спорта и игр. Казалось бы, они нам всем знакомы, но есть и новые направления, интересные решения старых добрых хобби. Итак, мы отправляемся на пляж.

Людей, которые предпочитают подвижный отдых, по праву назовём активной частью населения. Им можно предложить самые различные, на любой вкус игры и виды спорта.

Начнём с наиболее известных и весёлых – пляжный футбол и волейбол – как профессиональные виды спорта, так и развлекательные.

Пляжный футбол больше подходит сильной половине человечества. Мужчины с головой уходят в эту игру, соревнуются, показывают мастерство. Можно потренироваться, побегать, а потом с удовольствием искупаться.
Пляжный волейбол, наверное, самый популярный вид спорта на песчаном берегу. Игрокам здесь нужно проявить особую атлетичность и выносливость. Ведь играть на песке не так-то просто, чаще совершаются резкие прыжки. Эффектнее всего пляжный волейбол смотрится, когда игроками являются девушки. Эта картина не редко является сюжетом для рекламы. А сколько мужского внимания получают команды. Не отрывая глаз, смотрят они на женщин и восхищаются, ведь спорт, здоровый образ жизни и рельефные тела не выходят из моды.
Одним из последних увлечений активной части населения является фрисби. Не все знают, что так называется летающая тарелка. На пляже, в основном, молодёжь или дети с родителями просто бросают друг другу эту тарелку, придумывают свои правила и смеются от души. Но на деле есть распространённая игра – алтимат. Это неконтактный командный вид спорта с летающим диском. Серьёзное занятие, в котором существует ряд правил. Отличительной особенностью алтимата является уважение к сопернику. Главное не победа и даже не участие, а чтобы игра приносила удовольствие и была честной.

Позвольте представить новый вид летнего спорта – «пляжный флинго (flingo)». Это что-то похожее на бадминтон и пляжный волейбол. Увлекательно выглядит, скажу я вам, хотя сама не пробовала. Одеваем специальный фартучек, подбрасываем им маленький мячик, потом берём фартук в руки и отбиваем мячик. Вот такое необычное, пока ещё неизвестное занятие.
Не забывайте про бадминтон, ведь он не только интересен и прост, но и полезен для здоровья. В этой игре задействованы все группы мышц, а также она помогает развивать координацию движений.
Кстати, возобновляются старые забавы – бумеранг – и просто, и сложно: нужно прилично потренироваться, чтобы он возвращался. Ещё одна детская игра — серсо – где нужно ловить кольца на, так называемые, «шпаги».

И лично от меня, девушки, не исключайте танцы! Это занятие нравится многим представительницам женского пола, и из собственного опыта знаю, как это здорово – танцевать на песке! Это распространено на южных курортах, но почему бы и нам не начать следовать их примеру. Возможно, состязания, занятия в группах или просто для себя под любимую музыку. Это расслабляет, помогает раскрыться, выбросить негатив. Кроме того, делает фигуру женственнее.
Также некоторые занимаются самым, казалось бы, банальным спортом – плаванием, но получают от этого огромное удовольствие, положительные эмоции и красивое тело. Можно придумать свои развлечения, такие как «лови волну». Правда, это не всегда безопасно, но безумно весело. Жители нашего города устраивают соревнования и водные забеги, прыгают, бегают, в общем, берут от жизни всё.

Однако, не всем хочется нагружать свои мышцы чем-либо и их можно понять. Для некоторых, кто всю неделю не выходил из офиса, выбраться на пляж – невероятное счастье. Так называемая, пассивная часть населения просто наслаждается солнечными лучами, тёплым песком и разговорами с друзьями. Но и для них всегда найдётся занятие, если вдруг станет скучно.
Строим песочные замки! Этим увлекаются практически все – и дети, и взрослые. Можно занять время, устроить конкурс на самый высокий и красивый замок, а после разрушить его без сожаления. Можно также провести конкурс на лучший рисунок, нарисованный на песке.

Для любителей воздушных видов спорта предлагается летающий змей. Почувствовать свободу, дать волю эмоциям, не затрачивая много усилий – вот чего ожидают поклонники этого вида деятельности. Для кого-то это не просто хобби, а часть жизни.
Тем, кому близко спокойствие, уединение с природой советую брать напрокат лодку или катамаран. В любом уголке мира это будет актуально.

Что касается экстремальных видов спорта, то и тут есть, где проявить себя. Истинные ценители водных лыж серфинга и кайтсерфинга – экстемалы, которым точно не до загара и детских игр. Они приходят на пляж с определёнными целями – поймать волну, прокатиться на ней и сразиться со стихией.
В этот список можно включить и гонки на байдарках. Кому-то это покажется странным, но это дело серьёзное и очень интересное. Не передать, сколько впечатлений остаётся у экстремалов после похода на пляж. С нетерпением ждут они лета, а зимой отправляются в южные страны на встречу приключениям.
И помните, игр бесчисленное множество. Просто надо проявить свою фантазию и собрать хорошую компанию. Если есть мяч, можно вспомнить старенькие игры, (такие как «картошка») покидать его в воде, поиграть в вышибалы. Кроме того, не стоит забывать про популярные в наше время развлечения, например: крокодил, карты и мафия. В них можно играть в любом месте и в любое время. Также я обнаружила, что многие сами придумывают способы повеселиться – борются, устраивают армреслинг, или, допустим, чертят круг на песке, связывают участников, которые пытаются вытолкнуть противника за пределы круга. Они, кстати, не подозревают, что и у этого есть название – «бойцовские пингвины».

Молодёжь вспоминает детство: закапывают друг друга в песок, перетягивают канат, или играют в «дай яблочко» (где яблоко или другой фрукт зажимают между шеей и подбородком и передают его участникам своей команды).

В общем, выбор за вами. Хотя можно придумать и что-то своё, ведь это так просто. Теперь не пропадёте! Свобода, солнце, улыбки, пляжные игры – вот рецепт счастливого летнего дня.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.