Новость

Фитнес-массаж: спорт на массажном столе

Массаж
Не существует единого мнения о том, когда лучше делать массажа: до или после тренировки. <br />
<br /> Чтобы избежать подобной дилеммы, можно воспользоваться современными спортивными наработками и провести сеанс массажа прямо во время занятия. Уникальная техника фитнес-массажа позволяет одновременно выполнять, казалось бы, совершенно несовместимые вещи: непосредственно массаж и спортивные упражнения.

Фитнес-массаж это необычная методика, сочетающая в себе активный глубокий мышечный массаж, элементы лимфодренажа и системное выполнение статических и динамических упражнений.

Его основное назначение – коррекция фигуры.
Глубокий массаж, в отличие от поверхностного, воздействует на глубокие мышцы и соединительные ткани, которые, в свою очередь, поддерживают кости, сухожилия, связки и органы.

Этот вид массажа позволяет не только расслабиться и снять напряжение с мышц, но также исправить осанку и улучшить дыхание. В процессе массажа производятся интенсивные растягивания и растирания. Массажист использует для этого пальцы рук, костяшки пальцев и даже предплечья. Начиная с более легкого воздействия, мастер постепенно увеличивает давление. Однако, какими бы сильными ни были движения, болевые ощущения совершенно исключены. В противном случае, эффект от процедуры окажется противоположным: мышцы начнут сокращаться, произойдет их напряжение.

Лимфодренажные методики призваны вывести из организма лишнюю жидкость. Они воздействуют на лимфатическую систему, активизируют дренажные процессы и удаляют скопившуюся в межклеточном пространстве жидкость.

Дело в том, что клетки нашего организма получают необходимые питательные вещества из межклеточного пространства, и туда же выбрасывают ненужные отработанные вещества. Если лимфатическая система теряет свой тонус, в организме происходит задержка жидкости, а вместе с ней шлаков и токсинов. Лимфодренаж борется с этой проблемой. Он восстанавливает обменный процесс в клетках, избавляет от отеков, способствует улучшению кровообращения, делает кожу более упругой и активно борется с проявлениями целлюлита.
Благодаря индивидуально подобранному комплексу упражнений, происходит статическое или динамическое воздействие на определенные группы мышц. В зависимости от желаемого результата, вы можете делать акценты на определенные проблемные зоны.

Динамическая нагрузка способствует уменьшению жировой прослойки, а статические упражнения формируют мышечный корсет и создают заветный рельеф там, где это необходимо. Таким образом, вы получаете возможность буквально вылепить свою фигуру.
Иногда фитнес-массаж сочетают со специальной дыхательной гимнастикой. В результате, организм насыщается кислородом, что улучшает обменные процессы и способствует похудению.

Соединение описанных выше методик в одном комплексе дает заметный положительный эффект. В одно и то же время вы тренируетесь и расслабляетесь. Это препятствует «забиванию» мышц, делает тело стройным, гибким и подтянутым. Вы худеете, не подвергая организм серьезным нагрузкам. При этом ваша кожа также получает необходимый уход, становится упругой и эластичной.

Комплексное воздействие, которое подразумевает фитнес-массаж, позволяет решать сразу несколько проблем, связанных с коррекцией фигуры, что существенно экономит время и силы.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.