Статья

Важные факты о вашей фитнес-тренировке

Мотивация
Необходим заряд энергии после утомительного рабочего дня? Возможно, причина кроется в том, что вы просто не в форме для того, чтобы соответс твовать тому беспокойному графику, что диктует ваш ритм жизни. Есть только один способ, который позволит Вам выполнять все необходимое и даже больше день за днем, — тренировка. Физическая активность и поддержание здоровья могут дать вам гораздо больше, чем просто красивое тело. Если вам нужен стимул для того, чтобы начать тренироваться, здесь вы найдете некоторые важные факты, которые необходимо знать об упражнениях и о том, почему вам нужно начать их выполнять.

Факт 1. Регулярное движение помогает справиться со стрессом
Некоторые люди думают, что тренировки приводят к стрессу. Напротив, благодаря тренировкам Ваш организм становится более устойчивым к стрессовым факторам, с которыми вы сталкиваетесь изо дня в день. Ведущий психолог по тренировкам из Американского Совета по тренировкам Седрик Брьянт, считает: “Тренировка вызывает реакцию расслабления, которая является положительным отвлечением. В результате тренировок вы не только избавляетесь от стресса, но и становитесь более счастливыми.

Факт 2. Найти время для фитнеса – это просто
В противовес частым жалобам о том, что фитнес выкорчевывает не дюжий кусок вашего и без того занятого графика, в действительности тренировки не должны занимать так много времени, особенно если вы делаете это регулярно.
Правильно спланированное время и изобретательность — вот то, что поможет включить тренировки в ваш беспокойный ритм жизни. Вы тренируетесь, когда идете в парк с детьми или катаетесь с ними на велосипедах. Кроме того некоторые люди назначают встречи, совмещая их с бегом трусцой или игрой в гольф. Тащиться в спортзал совсем необязательно, поскольку вы можете выполнять упражнения, поднимаясь пешком по лестнице, вместо того, чтобы воспользоваться лифтом. Пешее «восхождение по лестнице» дает тот же эффект, что и тренажер step-up в спортзале.

Факт 3. Ежедневные тренировки избавляют от визита к врачу
По данным исследователей, те, кто часто тренируется, не страдают от сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, остеопороза (хрупкие костей) и потери мышечной массы. Более того, благодаря тренировкам вы выглядите моложе и бодрее.
Станете ли вы использовать антивозрастные крема, если вы и так в хорошей форме и здоровы? Конечно, нет. Если вы часто тренируетесь, не превышая нормы физической нагрузки, то у вас будет больше времени, которые вы можете посвятить детям и работе, и вам не придется лежать в постели с простудой или гриппом. Согласно данным исследования, пока что тренировки оказывали лишь положительный эффект на проблемы со здоровьем.

Факт 4. Тренировки способствуют здоровью сердца
Тренировки не просто делают вас сильными и здоровыми, но и помогают поддержать силу и здоровье вашего сердца. Поскольку сердце — самый важный орган тела, частые тренировки способствуют тому, что сердце регулярно поставляет кровь во все органы тела, благодаря чему вы выглядите и чувствуете себя намного лучше. После нескольких дней тренировок, сердце и тело приспосабливаются к нагрузке, что обеспечивает лучшее самочувствие и облегчает дыхание.

Факт 5. Тренировки улучшают аппетит и сжигают больше калорий
Среди фактов, пугающих тех, кто хочет похудеть, — то, что тренируясь, люди едят все больше. Суть в том, что чем больше Вы тренируетесь, тем больше пищи требуется Вашему организму для поддержания энергии, что способствует еще и ускорению процессов метаболизма. При таком раскладе, если Вы тренируетесь достаточно интенсивно, вам не придется испытывать чувство вины за съеденное печенье, потому что Вы фактически сжигаете потребляемые калории. Конечно, это не означает, что Вы можете объедаться изо дня в день, но здоровое питание действительно необходимо.

Факт 6. Нет необходимости в постоянном контроле веса
Тогда как одной из основных причин тренировок является потеря веса, необходимо помнить, что похудение не единственный плюс, который вы можете извлечь из вашего занятия. Несмотря на то, физические нагрузки действительно приводят к потере веса, те, кто тренируется, должны помнить, что нельзя сбросить вес после нескольких тренировок. Фактически на то, чтобы похудеть уходит время, но общий положительный эффект становится очевиден почти сразу. Вот почему желание избавиться от лишних килограммов не должно быть вашим основным стремлением, а скорее приятным дополнительным бонусом к главной цели.

Факт 7. Тренировки повышают общую эффективность.
Только спустя достаточно продолжительное количество тренировок, Вы сможете почувствовать, что Ваша одежда сидит немного по-другому, и увидите, что Ваш мышечный тонус несколько улучшился. Именно благодаря этому некоторые мускулы, которые Вы обычно не использовали прежде, станут работать лучше, позволяя Вам лучше выполнять другие задачи. Для тех, кто любит гольф, баскетбол, или другие виды спорта, тренировки могут повысить общую эффективность, и помогут играть лучше, вдобавок улучшится равновесие и ловкость.

Факт 8. Фитнес сближает людей
Те, кто страдают от того, что им приходится сокращать время, уделяемое партнерам, братьям и сестрам или друзьям, также могут благодарить тренировки. Тренировки — это всегда время, которое вам не приходится проводить в одиночестве. Приобщите вашего партнера, брата или сестру, друга к занятиям спортом и таким образом вы сможете проводить, по крайней мере, час в день вместе. Вместо того чтобы встретиться за обедом или ужином, вы можете встретиться во время занятий бегом или аэробикой. Кроме того, по мнению специалистов, для долгосрочной потери веса человеку необходима компания и поддержка.

Факт 9. Физические нагрузки улучшают умственную деятельность
Поддержание спортивной формы не только способствует красоте вашего тела, но и помогает улучшить ваши умственные способности. Одним из положительных эффектов тренировок является увеличение уровня серотонина в мозге. Это стимулирует не только умственную деятельность, но и качественно повышает Вашу производительность. Исследование также показывает, что те, кто тренируется, оказываются более производительными на работе чем те, кто не тренируется.

Факт 10. Больше тренировок — больше энергии
Возможно, многим людям 30-минутная тренировка не покажется достаточной, но вы будете удивлены, узнав, насколько эффективной может быть такая разминка. Благодаря быстрой получасовой тренировке люди чувствуют себя более энергичными на протяжении всего дня и даже вечера. Чем больше развивается выносливость и сила человека, тем легче для него становится ежедневное выполнение упражнений. После интенсивной 30-минутной тренировки вам уже не составит трудности подняться по лестнице или принести продукты из магазина.
Каковы бы ни были причины заниматься спортом, факт остается фактом — люди должны часто тренироваться. Помимо того, что, в конечном счете, физическая нагрузка способствует потере веса, это также повышает эффективность повседневной деятельности человека. Поэтому поддерживайте спортивную форму и здоровье с помощью тренировок и здорового питания.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.