Новость

Секреты молодости мужчины!

Мужской блог
Омоложение в спортзале<br />
<br />
Регулярные занятия спортом помогают оставаться в хорошей форме и таят в себе сек реты молодости, позволяющие быть энергичным и чувствовать себя полным жизненных сил, то, скорее всего, вы жили в пещере.

Сначала следует разрабатывать верхние группы мышц – с помощью упражнений для спины и грудной клетки. Бицепс, трицепс и плечевой пояс разминают уже после упражнений на главные группы мышц. Занимаясь с тяжелым весом, нужно не забывать про питание для набора мышечной массы – иначе заметного роста мускулов не будет.

Если вы действительно решили проводить наращивание мышечной массы своего тела, обязательно советуйтесь с грамотным тренером. Упражнения должны быть последовательными. Для тренировки нижней части тела рекомендуется сначала выполнять упражнения для четырехглавой мышцы, затем упражнения на тренировку ягодиц, далее мышцы задней поверхности бедра и икры. Также рекомендуется чередовать кардио- и силовую тренировку, а не выполнять и то, и другое в один день.

Не переусердствуйте с тренировками

Если вам тяжело даются регулярные тренировки в тренажерном зале, а в свободные от занятий дни вы чувствуете себя изнуренным, страдая от болей и недомоганий, то вам необходим отдых.

Своевременные занятия, четкие рекомендации, как набрать мышечную массу, как сделать свое тело сильнее и здоровее, и полноценный сон обеспечат вам половину успеха в том, чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе.

Пища, заряжающая энергией

Вы получите больше энергии, увеличив количество углеводов и белков в своем рационе и уменьшив потребление сахара, соли и кофеина. Изменение диеты поможет сделать качественный набор мышечной массы, а также даст вам больше энергии.

Завтрак с достаточным содержанием углеводных и белковых продуктов облегчит ваш рабочий день. Такой завтрак обеспечит необходимый заряд энергии на все утро. Вам не придется, сгорбившись, сидеть за рабочим столом, судорожно глотая кофе, чтобы проснуться.

Поддержать необходимый для работы уровень энергии поможет богатый углеводами легкий перекус в первой половине дня. Для этого прекрасно подойдут такие фрукты, как яблоки или бананы, или же для большего удобства вы можете перекусить обезжиренным энергетическим батончиком. Но помните, что углеводы в виде сладкого и мучного заставят вас выбирать: или лакомства и лишний жир, или качественная мышечная масса.

Спасатели кожи

Широко рекламируемые восемь стаканов воды в день – это не просто хороший совет. Вода поможет выглядеть и чувствовать себя моложе. Потребление достаточного количества воды необходимо, даже если вы не испытываете жажды. Это облегчит разминку, улучшит кожу и поспособствует выводу вредных веществ из организма.

Так как тело главным образом состоит из воды, то даже небольшое обезвоживание может вызвать сухость кожи, утрату эластичности и физическое истощение. Если вы столкнулись с этой проблемой летом, не пренебрегайте солнцезащитным кремом. Вредное воздействие солнца – основная причина преждевременного старения. Если вы хотите быть загорелым, попробуйте новые бронзовые гели. Многие из них выглядят естественными.

Секс после ужина

Пришло время сломать стереотипы «секса по выходным» и однообразного секса в извечных позах. Попробуйте новые позы со своей партнершей, проявите свои творческие идеи профессионализм. Если у вас возникают проблемы с эрекцией, прибегните к виагре. Используйте афродизиаки – они стимулируют выделение тестостерона у мужчин – известного полового гормона.

Разминка для мозга

За жизнь вы «убили» немало клеток головного мозга, теперь настало время стимулировать появление новых с помощью постоянной мозговой деятельности. Выберите журнал или книгу с упражнениями, которые могут заставить вас думать. Регулярное выполнение таких упражнений, как показывает исследование, способствует поддержанию остроты ума.

Кроме того, поищите такие материалы, которые требуют творческого мышления. Существует много книг на эту тему, предлагающих упражнения для развития нестандартного мышления. У вас появится множество более творческих, даже диковинных идей.

Первый шаг на пути к тому, чтобы чувствовать себя молодым и уверенным в себе, – то, как вы сами себя настраиваете. Если каждое утро вы встаете с мыслями о том, каким старым вы выглядите, о том, что раньше вы могли спать всю ночь, не вставая для того, чтобы сходить в туалет, что вы могли выпить больше спиртного, при этом меньше страдая от похмелья – этим вы сами склоняете себя к мысли о том, что вы стареете.

Пресекайте на корню такие мысли и наоборот – хвалите себя за все хорошее, что вы делаете. Давая себе умственный отдых, вы улучшаете свое здоровье. Представьте себе свою жизнь такой, какой бы вы хотели ее видеть. Медитируйте. В течение дня делайте паузы для того, чтобы просто закрыть глаза, глубоко вздохнуть и расслабиться. Так вы сможете поддерживать свою энергию на нужном уровне.

Глядя правде в глаза

Вам может показаться, что это чересчур, но это не так. И это становится более характерным для мужчин каждый день. Если вы действительно хотите выглядеть моложе, задумайтесь о косметической операции. Существует несколько допустимых и независимых друг от друга вариантов, западных методик.

Так, управление контроля качества продуктов и лекарств США одобрила использование лазера Enlight в качестве средства для сокращения числа морщин. Этот лазер стимулирует рост коллагена (естественный процесс) под морщинами, разглаживая их. Стоимость типичной процедуры по сокращению морщин для тех, кому немного за сорок, составляет примерно 500$. Поскольку уровень коллагена увеличивается постепенно, то окончательный результат достигается лишь спустя три месяца. Данная ситуация может быть вам на руку, если вы не хотите чтобы то, что вы сделали операцию по омоложению, было чересчур очевидно. Такая процедура практически безболезненна, хотя иногда вы можете ощущать легкие покалывания, и позволяет вам не прерывать рабочий график. Данная процедура эффективна при удалении акне и шрамов.

Микродермабразия – другая полезная процедура, ставшая популярной в последние несколько лет. Она представляет собой шлифовку кожи с помощью частиц-микрокристаллов. Как и в предыдущем случае, пациент не испытывает боли, а лишь ощущение выполняемой процедуры. Это также стимулирует рост коллагена, придавая здоровое сияние вашей коже. Количество сеансов определяется состоянием вашей кожи, так, в случае удаления шрамов или глубоких морщин, понадобится 10-15 процедур.

Процедура пересадки волос является одной из новейших разработок и заключается в устранении эффекта «кукольной головы», свойственного менее современным методам. Фолликулы волос берутся с задней части вашей головы, где временный шрам остается незаметным, и пересаживаются в зону редких волос. Пересаженным корням требуется 3 месяца, чтобы «прижиться» и обрести естественный здоровый вид.

Для проведения процедуры вам потребуется взять выходной на работе. Возможно, врач выпишет вам обезболивающие препараты на послеоперационный период. Несмотря на то, что процедура достаточно дорогостоящая, большинство мужчин довольно полученным результатом. Данная процедура дарит ощущение молодости и красоты, а эффект вызывает зависть и восхищение окружающих.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.