Статья

Новые фитнес-программы для групповых занятий

Фитнес программы
Каждый год в фитнес-клубах появляются новые групповые программы. Сейчас я хочу рассказать о нескольких новинках, которые меня особенно заинт ересовали.

PortDeBras — программа упражнений основанная на элементах хореографии, пилатеса, йоги, тай-чи и растяжки. Я начала именно с неё, потому что это первая международная фитнес-программа, созданная русским фитнес инструктором. Ее автор — профессиональный хореограф и фитнес-менеджер компании «Интерспорт Россия» Владимир Снежик.

Тренировка заключается в плавных движениях, выстроенных с логической последовательностью, под расслабляющую музыку Chill Out. В результате получается танец, во время которого прорабатываются даже самые глубокие мышцы.

Занятия PortDeBras позволяют научиться двигаться естественно и гармонично, улучшить координацию и функции двигательного аппарата, повысить чувство ритма. Не могу умолчать и о потрясающем расслабляющем действии PortDeBras, который просто необходим при ритме современной жизни. Заниматься PortDeBras можно в OrangeFitness и CityFitness в Москве.

Еще одна тренировка, с использованием системы пилатеса — Пилоксинг. Программа объединяет в себе движения из пилатеса и бокса. Таким образом, в рамках одного занятия становится реально получить силовую и кардионагрузку. Удобно, не правда ли?
Занятие начинается со сложных движений из бокса, затем происходит переход к позам из пилатеса. Главная особенность тренировки заключается в том, чтобы найти баланс и удерживать позиции, постоянно держать тело в напряжении.

На пилоксинге хорошо прорабатываются косые мышцы живота и мышцы спины. В части занятия, которая выполняется на полу — мышцы ног, спины и верхняя часть пресса. А необходимые для тренировки специальные перчатки позволяют не забывать о мышцах рук и дают дополнительную нагрузку, которая поможет сжечь больше калорий. В общем, пилоксинг — это тренировка для всего тела, которая подойдет любителям активных занятий. Упражнения представлены в фитнес-клубах «World Class».

Тот же «World Class» недавно представил по-настоящему уникальную программу — Jukari Fit to Fly — цирковые элементы на трапеции FlySet. Программу разработала компания Reebok и канадский цирк Cirque du Soleil, адаптировав акробатические трюки для людей с любым уровнем подготовки.

Занятий Jukari в основном направлены на укрепление мышц верхней части тела. Развитие гибкости от новой тренировки, по отзывам, ничуть не уступает йоге.
Помимо физической формы — это очень приятная тренировка, способная принести массу положительных эмоций. Где ещё вы сможете получить ощущение полета?

А вот программа Стилетто пока что в России не прижилась. Система занятий представляет собой сочетание танцев, дефиле и стрип-пластики. Главная особенность — в качестве обуви используются туфли на высоких каблуках. Всё для того, чтобы научиться правильному хождению на каблуках и уменьшить дискомфорт от ношения шпилек.

Разработанный комплекс позволяет сделать походку более грациозной и уверенной, помогает избежать травм и научиться правильно распределять нагрузку, чтобы ношение подобной обуви приносило минимум вреда. А, главное, дает самую настоящую аэробную нагрузку! Я бы попробовала.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.