Статья

Для дома, для профи или клуба

Тренажёры
Все тренажёры можно условно разделить на три большие группы, исходя из условий их эксплуатации. В предыдущем посте мы рассматривали виды тре нажёров по их функциональным возможностям.

Профессиональные тренажёры (их ещё называют коммерческими) предназначены для установки в фитнесс-центрах и крупных спортивных залах. Тренажёры этого типа способны выдерживать максимальный вес пользователя, обладают повышенной надёжностью и износоустойчивостью. Это и понятно. Ведь такой тренажёр нередко используется по 20 часов в сутки 7 дней в неделю, а единовременная нагрузка на него может составлять до 200 кг.

Следующая группа — это, так называемые клубные (или полупрофессиональные) тренажёры. Название группы говорит само за себя. Такие тренажёры идеальны для небольших спортивных залов, посещаемых ограниченным кругом лиц. Именно тренажёрами такого типа оборудованы обыкновенно частные спортивные залы, небольшие тренажёрные залы в санаториях и домах отдыха, реабилитационные отделения крупных клиник. Запас прочности таких тренажёров достаточно велик, однако, бесспорно уступает профессиональным тренажёрам.

И, наконец, третья группа — домашние тренажёры. Тренажёры этой группы предназначены исключительно для домашнего использования. Домашние тренажёры достаточно компактны, многие модели легко складываются и убираются в случае необходимости. Обычно домашний тренажёр активно используется всеми членами семьи, включая детей, бабушек и дедушек. Правильно подобранный домашний тренажёр может служить семье долгие годы, помогая маме поддерживать фигуру, папе развивать мышечный корсет, детям расходовать бьющую через край энергию, а старшим членам семьи укреплять сердечную мышцу.

Говорить о том, что регулярные занятия на тренажёрах положительно сказываются на здоровье всей семьи, наверное, излишне. Это утверждение, похоже, давно стало аксиомой и в доказательствах не нуждается.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.