Новость

Australian Open 2011: Кузнецова попала на Энен

Теннис
Бывшая вторая ракетка мира петербурженка Светлана Кузнецова прошла в третий круг турнира Australian Open 2011, выбив из соревнований финалис тку квалифая Аранту Рус из Нидерландов.

Светлана победила соперницу со счётом 6:1, 6:4. Юная голландка (№ 139 мирового женского рейтинга) упорно боролась с подачами россиянки при сильном ветре, дувшем над кортом номер 2, периодически преподнося Светлане «подарки» в виде своих ошибок. Так, всего за 31 минуту Рус проиграла первый сет.

В целом для победы Кузнецовой понадобилось 77 минут игрового времени — совсем немного по современным меркам.

Теперь 25-летней Светлане, двукратной четвертьфиналистке Мельбурн-Парка, предстоит опаснейшая для неё встреча с легендарной Жюстин Энен, которая накануне отправила домой англичанку Елену Балтача.