Статья

Антицеллюлитный массаж ДОМА

Красота
Самомассаж при лечении целлюлита тоже в состоянии принести пользу.<br />
Самый простой ручной самомассаж выполняется так:<br /> После контрастного душа сделайте по 3-4 легких поглаживания от колена вверх со всех сторон. Затем соберите «валик» кожи и жира у колена и продвигайте его по ноге вверх (сначала по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней). Нанесите на бедра антицеллюлитное массажное масло и втирайте его ладонями и косточками пальцев в разных направлениях.

Также для самомассажа можно использовать специальные массажные плитки (например, Lush «Сочные фрукты») или гели со специальной массажной насадкой (например, Garnier «Двойная эффективность»). Хотя особо рассчитывать на эти средства не нужно, потому что они оказывают исключительно тонизирующее действие.

Большей эффективностью обладает самый простой механический массажер или щетка для массирования в сочетании с антицеллюлитным кремом. Для выполнения такого массажа достаточно потратить всего 20 минут на каждую ногу ежедневно.

В домашних условия можно делать медовый и баночный массажи.
Домашний курс медового массажа нужно проводить через день (15 сеансов). Мед наносится похлопывающими движениями на проблемную зону. Когда он нанесен полностью, ладони крепко приклеиваются и резко отрываются. Движения должны быть резкими и сильными. Такая процедура проводится 5-10 минут, затем мед смывается нежесткой мочалкой и на тело наносится увлажняющий крем. Проводить такой массаж, как и обычный, нужно обязательно снизу вверх.

Баночный массаж дома делается таким образом: массируемую поверхность смазывают антицеллюлитным маслом, затем берут массажную банку и создают в ней вакуум (на одну-две секунды вводят стержень с зажженной ватой, предварительно смоченный в эфире или спирте). Затем вату удаляют, а банку быстро прикладывают к нужному участку тела. Продолжительность массажа – от 5 до 15 минут ежедневно или через день.

Помимо этого широк выбор домашних массажеров, которые также можно использовать в сочетании с антицеллюлитными средствами:

Массажеры рефлекторного воздействия (валики, шарики, рифленые, зубчатые или ребристые) просты в применении – нужно водить таким валиком по коже в разных направлениях в течение 15 минут в день.



Вибрационные массажеры – могут выполнять как простые вибрирующие движения, так и воспроизводить массажные приемы.

Вакуумные массажеры – в основе принципа лежит теория баночного массажа, но тут уже не надо ничего поджигать, как в обычном баночном массаже.


Электромиостимуляторы – нужно закрепить электроды в нужных местах. После включения, прибор начинает посылать электрические импульсы нервным окончаниям и заставляет мышцы сокращаться.

Нужно помнить, что все массажеры используются в комплексе со специальными антицеллюлитными средствами.

Конечно, домашние процедуры – это очень заманчиво, но они хороши скорее для поддержания уже полученного эффекта от профессионального массажа. Хотя о домашних медовом и баночном массаже очень много положительных отзывов. Наверное, стоит попробовать.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.