Статья

Может ли крем для загара сделать вас стройнее?

Красота
Лето уже давно на дворе, а вы так и не успели добиться идеальной фигуры. Ваши занятия не принесли скорого обещанного результата, да и тренир оваться в такую жару не шибко хочется. Хочется совершенно иного – отдыхать, купаться и наслаждаться жизнью, ну и, конечно, быть при этом стройной и красивой. Прекрасно вас понимаю и даже могу поспособствовать дельным советом. Только обещайте, что вы доведете начатое до конца и не откажетесь от своих увлекательных занятий и тренировок.
Итак, наше чудо-средство. Искусственный загар может действительно сделать вас стройнее или это всего лишь иллюзия…?

Выгодно подчеркните свои преимущества: Независимо от того пользуетесь ли вы водостойким лосьоном или кремом для загара, «правильная игра тенями и светом может помочь вам выделить именно те места, которые бы вы хотели», — говорит Джеми Керн Лима – основатель компании «It Cosmetics». Секрет в том, чтобы ваша уловка выглядела естественной и натуральной – именно поэтому Джеми предпочитает легкий закрепляющий лосьон, нанесенный на автозагар. Она также рекомендует использовать пудру с матирующим эффектом, которая на 2-3 тона темнее цвета вашей собственной кожи. Необходимо нанести средство на участки тела, которые бы вы хотели визуально подчеркнуть, или где мышцы не столь рельефные и подтянутые, насколько вам хотелось бы. Таким образом, с помощью крема для загара и различных косметических средств вы можете подкорректировать менее нравящиеся вам области, например, нежелательные складки в области подмышек, и привлечь внимание к любимым частям тела – ключицам, плечам, мышцам рук.
Для максимального визуального эффекта можно использовать специальные средства для загара из серии профессиональной косметики. Искусно нанесенный автозагар подразумевает использование лосьона и спонжика для создания четких контуров. Визажист Мелани Миллс советует начинать с нанесения тонкого слоя автозагара на всю поверхность тела, а затем переходить на определенные области и нанести повторный слой на мышцы, которые вы бы хотели визуально подчеркнуть, например, линия трицепса от локтя до плеча. Если вдруг вы перестарались, всегда можно использовать сухую пуховку для растушевки образовавшихся полос, после того как высох автозагар, а потом принять легкий душ.

Эффект подтянутого животика: Если вы хотите, чтобы ваш животик выглядел более привлекательно в бикини, используйте лосьон или крем для загара, чтобы создать вертикальный контур по обеим сторонам от пупка. Ваша задача при использовании косметических средств – визуально улучшить и выигрышно подчеркнуть имеющиеся у вас мышцы, а не нарисовать мышцы, которых у вас нет. Профессионалы советуют наносить крем матового оттенка по бокам талии, чтобы зрительно сузить открытую часть живота. Водостойкая пудра держится, как правило, около 6 часов.
Утягивающие кожу косметические средства являются дополнительным способами борьбы с жировыми складками и вялыми мускулами в области талии. Регулярные массажи и обертывания помогут сократить видимые признаки целлюлита, стимулируя кровообращение и обеспечивая хороший отток лимфы. Как правило, специалисты советуют пройти месячный цикл массажа по 3 раза в неделю, если вы действительно хотите добиться ощутимого результата перед началом пляжного сезона. Можно также выполнять различные процедуры и пользоваться специальными средствами в домашних условиях. Крема с подтягивающим эффектом содержат пептиды и виниферин (экстракт из стеблей виноградной лозы), которые временно разглаживают кожу, оказывая лифтинг-эффект в проблемных областях (живота и бедер). Однако будьте внимательны при использовании данных средств. Одновременное использования антицеллюлитного корректирующего средства и лосьона/крема для загара может вызвать неравномерное распределение последнего, т.е. крем может лечь полосами. Таким образом, не рекомендуется использовать автозагар непосредственно перед походом на пляж, желательно нанести средство на ночь и убедиться в полученном эффекте.

Идеальные ноги: Для того чтобы ваши ножки выглядели более стройными и подтянутыми, нанесите на кожу крем с матирующим эффектом или автозагар в области чуть ниже икроножных мышц, вдоль четырехглавой мышцы бедра и крестцовоостистых мышц, а также под каждой ягодицей, чтобы зрительно придать попке больше сексуальности и упругости. Не рекомендуется наносить лосьоны с мерцающим эффектом на проблемные зоны. Мерцающие лосьоны выгодно смотрятся на 90% вашего тела, однако не стоит использовать их в областях, подверженных целлюлиту, поскольку это приведет к нежелательному воздействию – привлечет внимание окружающих. Крем для загара воздействует и на темную кожу, корректируя неровную пигментацию.
Независимо от того как и насколько вы хотите зрительно уменьшить или изгладить изъяны собственного тела, не теряйте рассудительности при выборе крема для загара. Для загорелой кожи пользуйтесь кремами с натуральными компонентами, поскольку некоторые химические составляющие могут нейтрализовать или оказать разрушительное воздействие на компоненты другого средства. Если вы хотите казаться как можно стройнее, используйте пудру или спрей, которые в отличие от лосьона не имеют блестящего притягивающего внимания эффекта, что не всегда желательно, особенно когда речь идет о проблемных участках тела (целлюлит).
Если бы только было возможно с такой же легкостью сбросить последние 3-5 кг!!!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.