Статья

Повышаем пушистость и лохматость

Красота
Тонкие волосы: чтоб их укрепить, нужно их стимулировать. Некоторые из нас мечтают иметь плоские длинные волосы, а другие, наоборот, идеализи руют объемную гриву волос.

Итак, чтобы сделать волосы густыми, женщины, чьи волосы одновременно тонкие и редкие, могут и должны действовать в двух направлениях:
1. влиять на структуру волос, повторно их уплотняя и укрепляя (структура);
2. влиять на увеличение объема (причёсывание).

Диаметр тонкого волоса гораздо меньше, чем диаметр волоса нормального — именно это делает тонкие волосы более ломкими и слабыми. Специальные шампуни, ополаскиватели и другие средства делают ставку на решение этой проблемы. Они проникают в центр волоса, чтобы укреплять его структуру и пропитывать внутреннюю часть.

Для специальной обработки, вы можете применить сильнодействующее средство для волос, наложив его на волосы в течение пятнадцати минут, чтобы активные компоненты проникли в самую сердцевину волоса. Результат будет более эффективен, если в это время обмотать голову тёплым полотенцем.

Подходящие для этого случая средства:
«Sprax» — спрей с пульверизатором;
Лосьон сгущающий для тонких волос от Redken — он легко фиксирует объёмные причёски для непослушных волос.

Волосы без объёма: меняйте способы причесывания
Объем плоской причёски может быть увеличен особым способом причесывания. Это причёсывание, которое поднимает волосы, «надувает» их, что зрительно увеличивает объём. Один из таких способов — фен снизу волос.

Существуют специальные шампуни, которые сохраняют причёски, что также помогает получать безупречный объём. Причёска должна быть зафиксирована нужными средствами, примененными до сушки, которая делается для того, чтобы увеличивать объём.

Одно их хороших решений для создания объёма — чёлка. Она прекрасно создает иллюзию! Хорошо уложенная при помощи фена и крупной круглой щётки, чёлка может сыграть определяющую роль для впечатления о густоте и объёме вашей прически.

Чтобы чёлка была ухоженной, её важно время от времени подрезать. Совет из разряда «очумелых ручек»: возьмите ножницы и прикрепите кусок скотча прямо на чёлке, так чтобы нижний конец скотча пришелся на будущую длину челки. Затем отрежьте очень ровно то, что остается под нижней границей скотча.

Подходящие для этого случая средства
Шампунь с миндальным молоком, придающий объём и структурообразующий, Klorane, средство, созданное для тонких и деликатных волос, оно приносит «воздушное» ощущение; би-спрей для прически, Jean-Louis David, практичный со своим двойным использованием, с одной стороны — создаёт причёску, с другой — фиксирует её объём.

Масса волосяного покрова — одно из лучших средств для тонизирования и укрепления волос. Во время массажей кожа на голове смягчается, её кровообращение активизируется, а это укрепляет корни волосы и сами волосы, как результат.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.