Статья

Ухаживаем за кожей вокруг глаз

Красота
Как известно, кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода и аккуратного обращения.<br />
<br /> Никогда не наносите тяжёлые и слишком жирные ночные крема, увлажняющие средства или питательные маски на кожу вокруг глаз. Жирорастворимые компоненты, обеспечивающие более тяжёлую и плотную консистенцию ночного крема, растягивают кожу под глазами, вызывая отёчность.

Рекомендуется избегать попадания лосьонов сужающих поры и средств против прыщей на этот участок кожи — все они содержат подсушивающие компоненты, которые способствуют преждевременному появлению морщин и старению кожи.

Крем для кожи вокруг глаз должен иметь лёгкую текстуру. Наносить крем необходимо лёгкими осторожными движениями, избегая массирования кожи.

Растягивание кожи вокруг глаз может повредить нежную кожу. Наносить крем и удалять макияж следует очень лёгкими движениями. Используйте только те очищающие средства и питательные крема, которые специально предназначены для кожи вокруг глаз, например, лёгкое увлажняющее очищающее средство и миндальный крем.

Ежедневная процедура по уходу за кожей должна состоять из нескольких этапов.

Очищения: для удаления макияжа используйте влажный ватный тампон и увлажняющий очищающий гель. Помните, что мыло и вода не могут справиться с задачей полного удаления макияжа, не говоря уже об эффекте пересушивания кожи.

После очищения: нанесите небольшое количество лёгкого крема на участок кожи вокруг глаз и удалите его спустя 10 минут с помощью влажного ватного тампона.

Для того чтобы кожа оставалась мягкой, увлажнённой и молодой необходим регулярный уход за ней. Успокоить усталые глаза помогут подушечки для глаз. Подушечки для глаз или ватные тампоны, смоченные в охлаждённой розовой воде с огуречным соком или экстрактом картофеля, помогут справиться с усталым видом и обрести блестящий взгляд. Положите тампоны на глаза, по крайней мере, на 10 минут и расслабьтесь.

Избегайте длительного воздействия солнечного света. Всегда носите солнцезащитные очки на улице, но не пренебрегайте качеством стекла, из которого они сделаны.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.