Статья

6 критериев выбора салона красоты

Красота
Сегодня большое количество салонов предлагают высокоэффективные процедуры, поэтому для привлечения клиентуры важным аспектом стал качественн ый сервис. Следует обратить особое внимание на детали, ведь именно они влияют в конечном итоге на выбор салона.

1. Успокаивающая обстановка.
Атмосфера приёма, в которой раскрывается обстановка и качество обслуживания в салоне, являются основополагающими для клиента. Слегка ароматизированный воздух, сочетающийся с рассеянным освещением и приятной музыкой, — всё это вызывает приятные ощущения и создаёт хорошее впечатление о салоне. Постоянные посетители очень требовательны именно к этим деталям.

2. Заботливый приём.
Качество приёма, пунктуальность и любезность персонала очень важны. Клиенты сходятся во мнении, что улыбка, знаки внимания, тёплый диалог во многом влияют на создание положительного впечатления о салоне. Другое важное условие: доступное расположение салона. Сам салон может служить примером для подражания, но если около здания невозможно припарковать машину ближе, чем в 500 метрах, салон потеряет клиентуру. Гибкий график также привлекает больше посетителей.

3. В процедурной должна быть безупречная чистота.
Клиент никогда не вернется в салон, где специалист не моет перед каждой процедурой руки, предпочитая использовать влажные салфетки — идеальный способ перенести микробы с одного клиента на другого! Необходимо следить за полом, за инструментами и полотенцами. Некоторые из клиентов сталкиваются с тем, что их укладывают на простыни, чистота которых вызывает сомнение. И, конечно, посетители отдадут предпочтение всему одноразовому (перчаткам, марле, шпателю), что гарантирует им соблюдение гигиены.

4. Прайс-лист.
Мы первоначально выбираем салон, исходя из внешних характеристик. При этом не стоит забывать о важности стоимости услуг, ведь вторым критерием выбора является соотношение цены и качества. Совершенно очевидно, что посещение хорошего салона красоты будет стоить дороже, но при этом самые взыскательные требования будут удовлетворены.

5. Профессионализм.
Ещё один немаловажный критерий для выбора салона — опытность специалиста. Помимо обеспечения комфортного приёма, специалист должен качественно выполнять работу.

6. Индивидуальный подход.
Помимо хорошего владения техникой, работник салона красоты должен уметь наладить отношения с клиентом. Необходимо также, чтобы он был в курсе новых открытий и развития науки, имеющей отношение к его сфере деятельности, и обладал бы хорошими знаниями продукции. Ведь он, прежде всего, профессиональный консультант.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.