Новость

Обруч борется с килограммами

Здоровье
Обруч, или хула-хуп, может стать хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами, особенно в комплексе с правильным питанием и занятиями спортом. Те, у кого он ещё стоит за шкафом — доставайте и начинайте тренироваться! Остальные могут приобрести этот полезный тренажёр в спортивных магазинах. Можно купить обруч и через интернет — сейчас есть разборные модели, и вам пришлют его в небольшой посылке.

Обруч помогает похудеть, особенно полезен обруч для талии. Упражнения с ним дают потрясающие результаты: обруч убирает живот, кручение обруча практически заменяет сеанс массажа.
Хула-хупы для похудения делятся на виды, в зависимости от того, какие занятия с обручем планируется выполнять.

Наиболее популярны следующие:
• Обычные пластмассовые хула-хупы или из лёгкого металла.
• Утяжелённые модели хула-хупов. Они хороши тем, что при работе с ним затрачивается больше калорий, а значит, похудение идет быстрее.
• Разборные обручи. Количество сегментов в них обычно можно варьировать, тем самым делая диаметр обруча больше или меньше. А ещё сегменты хула-хупа бывают полыми, и их можно утяжелить, например, насыпав внутрь песок.
• Массажные обручи. Имеют на внутренней поверхности выступы или шарики, такие хула-хупы бывают цельными или разборными. Эффективность обруча для массажа доказана научно.
• Гибкие мягкие обручи, лёгкие или утяжелённые. Их можно использовать как эспандер, тренировать их помощью руки и ноги, делать упражнения на растяжку. В остальном они не отличаются от обычных моделей.
• Гимнастические обручи. Упражнения с обручем для гимнастики даёт потрясающий эффект, занятия с обручем данного вида действуют общеукрепляюще и приносят пользу всему организму.

Чем же хорош для похудения обруч? Во-первых, его применение не требует особых умений и навыков. Во-вторых, он способствует улучшение циркуляции лимфы и сжиганию жира. снижает проявления целлюлита. И при всем при этом, занятия с обручем — это полноценная спортивная тренировка, во время которой сжигаются калории, укрепляются мышцы, формируются красивые формы талии, живота и бедер

А еще кручение обруча улучшает кровообращение — это очень хорошо сказывается на состоянии кожи, на работе кишечника и других внутренних органов.
Во время упражнения надо держать ноги на ширине плеч или немного шире. Желательно напрячь пресс и мышцы поясницы, и удерживать их в напряжении до конца занятия, это повысит эффективность тренировки.
Я сама кручу обруч по сорок минут в день, что даёт мне заряд положительных эмоций, красивое тело, и отличное настроение!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.