Новость

Вы бы съели паразитических червей ради похудения?

Здоровье
Сразу скажу: этот, так называемый, способ похудения из разряда сумасшедших и ни в коем случае не стоит его применять. Представьте себе диету , основанную на поедании паразитических червей.

Сегодня многие сайты предлагают яйца глистов-аскарид в качестве эффективного средства избавления от веса — метод, пришедший из Гонконга, и связан с плохой санитарией. Зрелый червь бывает, как правило, розового цвета, цилиндрической формы и обитает в человеческом кишечнике.

Самец червя несколько отличается от самки как длиной (более короткий: 15–30 см в сравнении с 20–35см), так и толщиной (более тонкий) с загнутым в виде крючка задним концом тела.

Безусловно, потребление таблеток для похудения не может привести к появлению круглых червей. Однако практически 2 миллиарда людей во всем мире страдают от инфекций, вызванных нематодами (круглыми червями). Организм человека становится домом нематода.

Если у человека, например, жар, червь находит самое прохладное место в теле. Иногда черви заводятся в лёгких, тогда они могут выйти через нос при чихании (что возможно только на ранних этапах созревания). Как правило, это происходит в том случае, если у человека аллергия на нематодов.

Более того каждая самка может откладывать до 250 000 яиц в день. Эти молодые круглые черви могут забивать желчный проток, что приводит к образованию камней. Сами камни блокируют проток поджелудочной железы, или накапливаются в аппендиксе, или полностью забивают кишечник, убивая не только червей, но и их «хозяина».

Нематоды обитают главным образом в кишечнике и попадают в лёгкие через печень. При попадании в лёгкие они вызывают хрипение и кашель. В лёгких они не размножаются, поэтому не могут быть обнаружены в образцах кала. В силу этой причины врач может ошибочно принять ваши симптомы за сложный случай пневмонии.

Хуже всего, что люди, у которых есть аскариды, практически не худеют. Более того черви сами по себе добавляют лишнего веса. Они могут истощать запасы железа в организме, что выливается в анемию, а, следовательно, приводит к бледности кожи. Они могут также вызвать опухоль в горле и рвоту. Результатом их обитания в вашем организме могут стать запоры, чем и объясняется увеличение веса.

Повальное увлечение круглыми червями является последней тенденцией в различных интернет-схемах, которые требуют приёма паразитов для похудения. В 2009 году телевизионная ведущая Тайра Бэнкс и американская топ-модель сделали специальный выпуск передачи для одержимых «диетчиков», поедающих солитеров, о компаниях, которые продают яйца солитеров.

Оказывается, солитеры растут гораздо быстрее, чем нематоды. Они вырастают до 10 метров в длину. Для удаления солитеров человеку иногда требуется хирургическое вмешательство, и эти операции — главный тест на физическую выносливость хирурга.

В отличие от круглых червей солитеры не вмешиваются в пищеварительный процесс человека, поэтому у солитеров даже нет своих собственных органов пищеварения. Они забирают необходимые питательные вещества из организма «хозяина», следовательно, могут направить всю свою энергию на размножение.

Солитеры бывают как самцами, так и самками. И могут самооплодотворяться, откладывая сотни тысяч яиц, которые впоследствии выйдут вместе с калом.

Самое обидное то, что инфицирование солитерами также не приводит к потере веса, при этом у вас даже может не быть никаких симптомов заражения. Наиболее распространённой разновидностью солитеров в США является ленточный червь — это относительно небольшой по размеру червь, который время от времени вызывает несильную рвоту, однако не слишком частую, что позволяет не отказываться от потребления пищи.

Бычий цепень — червь, которого вам может довестись увидеть на туалетной бумаге, он может обитать в аппендиксе. Эта разновидность червей обитает во всём мире за исключением Австралии и Новой Зеландии, при этом наиболее распространена в Африке и Южной Америке.

Дифиллоботриозы распространены в Финляндии, Польше, западной России, Китае и Канаде. Они сосут витамин В12 из переваренной пищи. Пока еще не говорилось, что это может привести к пагубной анемии, но этот процесс занимает годы.

Эхинококус — наиболее опасный вид солитеров, как правило приобретаемый при съедании рыбы, пойманной у берегов западной Аляски. Он может обитать и в лёгких, что может привести к смертельной пневмонии, но только после его пребывания в организме хозяина в течение 5–10 лет.

Проблема лечения паразитов (круглых червей и солитеров) в США, Европе, Канаде, Австралии и Новой Зеландии заключается в том, что большинство врачей никогда бы даже не подумали искать их. Более того даже если бы они были обнаружены, врачи не знают, какие лекарственные препараты использовать.

Итак, что вы можете сделать, чтобы предотвратить возникновение инфекции с круглыми червями и солитерами?

Прежде всего, не принимайте таблетки для похудения, которые содержат паразитов. Если же вы все-таки приняли такие таблетки, ни в коем случае их не выбрасывайте. Тщательно закройте упаковку и отнесите на анализ в лабораторию.

Симптомы заражения круглыми червями проявляются не ранее, чем через пару недель. Поначалу молодые черви забираются в лёгкие, где они растут, затем возвращаются в кишечник. Как правило, в период с 3 по 6 неделю после приёма таблеток возникают неуловимые респираторные симптомы, а затем различные формы желудочно-кишечного расстройства, включая довольно странное сочетание рвоты и запора.

Обязательно тщательно мойте руки прежде, чем прикоснуться к еде, детям или животным. Стирайте ваши вещи отдельно от одежды других членов семьи. Особенно важно не заразить детей. При заражении круглые черви направляются непосредственно в детскую печень или к глазам, мозгу, лёгким и сердцу. Даже если черви не едят растущие и развивающие ткани, может возникнуть сильная аллергическая реакция, которая нанесёт значительный ущерб детскому здоровью.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.