Новость

На выходных состоится Гран-при Бельгии

Автоспорт
Формула-1 возвращается: в эти выходные состоится Гран-при Бельгии.

К очередному этапу россиянин Виталий Петров подходит в волнении и… с новым коллегой. Вместе с Петровым в Бельгии честь «Лотус-Рено» будет защищать Бруно Сенна, по крайней мере, временно заменивший Ника Хайдфелда.

Что касается «волнения», то оно связано с неудачными результатами, которые демонстрирует команда россиянина в последнее время.

«Все очень непросто. На самом деле, в начале сезона всем было видно, что мы спокойно пробивались в финал квалификации чуть ли не на жестких шинах. Но затем – и команда это признает – наступил спад. Мы потеряли в прижимной силе – новые детали показывали отличные результаты в аэродинамической трубе, но когда мы привозили их на трассу – все работало настолько неважно, что часто приходится возвращаться к прежней версии. Разумеется, команда видит положение вещей и пробует найти выход. Я уверен, что наши инженеры уже знают, в чем первопричина такой ситуации – и сейчас работают над тем, чтобы её исправить», — сказал Петров в интервью F1news.ru.

Отметим, что следить за ходом событий в Бельгии российские поклонники Формулы-1, по традиции, смогут на телеканале «Россия 2». В субботу в 15.55 начнется трансляция квалификации, а в воскресенье в 15.45 — трансляция гонки.

Фото: AP.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.