Новость

Роберт Кубица может вернуться в ноябре

Автоспорт
Польский гонщик команды «Лотус-Рено» Роберт Кубица в ноябре этого года должен определиться со своим будущим в Формуле-1.

Срок до ноября установил руководитель команды Эрик Булье. В случае, если Кубица не сможет завершить процесс восстановления от травм, полученных в результате аварии, «Лотус-Рено» приступит к поиску нового пилота.

Личный врач гонщика Риккардо Чеккарелли с оптимизмом смотрит в будущее. Он уверенно заявляет, что Кубица сможет выступать в Формуле-1 в 2012 году. «После нескольких операций на правой руке нам удалось восстановить чувствительность пальцев гонщика, так что он не будет испытывать сложностей с управлением машиной», — сказал Чеккарелли.

Напомним, что авария с участием польского пилота «Лотус-Рено» произошла в феврале этого года во время раллийных гонок в Италии. Кубица получил множественные переломы правых руки и ноги, а также порезы предплечья.

После многочисленных операций Кубица проходит курс реабилитации. Врачи утверждают, что его восстановление идет с опережением графика.

Фото: promotor.ro

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.