Интервью

Лия Масси: «Россия представляет огромный интерес для Zumba Fitness»

Зумба
Интервью с директором по международной деятельности компании Zumba Fitness Лией Масси.

На МИОФФ-2011 было на что посмотреть и с кем пообщаться: такое количество профессионалов и молодых специалистов, стремящихся стать профессионалами сферы, трудно встретить где-либо еще.

Одной из особых гостий выставки была Лия Масси, директор по международной деятельности компании Zumba Fitness. Разумеется, пройти мимо мы не могли. В интервью Fitness-Live.ru Лия подтвердила, что история открытия зумбы есть правда и только правда, и рассказала о планах Zumba Fitness в России.

— Лия, а правда, что зумба появилась по счастливой случайности? Говорят, один инструктор ехал на занятия и забыл диски с музыкой – пришлось спасать положение тем, что было под рукой?..

— Да, это чистая правда!

— Выглядит, признаться, как красивая легенда.

— Тем не менее, это действительно так. Более того, Бето Перес, тот самый инструктор, продолжает работать с нами.

— Как Zumba Fitness представлена на МИОФФ?

— Нашу компанию представляют Петра Робинсон (вице-президент компании), наш мастер-тренер Наталья Булл и я. У Zumba Fitness несколько преподавателей в России, они регулярно, приблизительно раз в месяц, проводят обучение в Москве и Санкт-Петербурге, в других городах.

— В Восточной Европе у вас есть интересы?

— Да, у нас уже много тренеров в Чехии, Венгрии. Сейчас наша цель – Россия. Очень важная цель. Как я сказала, сейчас проводим обучение раз в месяц, со временем, надеемся, интерес к направлению будет только возрастать.

— Как вам показалось, зумба заинтересовала гостей конвенции?

— Да, безусловно. Мы провели несколько мастер-классов. Первый из них открывал конвенцию, так вот на нем было около 150 человек!

Знакомство с Лией Масси продолжилось: Лия пообещала, что она и ее коллеги расскажут еще много интересного о зумбе. Так что, уважаемые читатели Fitness-Live.ru, уже скоро зумбы на нашем портале будет больше!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.