Новость

Йозеф Блаттер вновь избран главой ФИФА

Футбол
31 мая в Цюрихе состоялись выборы президента Международной федерации футбола. По итогам голосования этот пост сохранил за собой швейцарец Йо зеф Блаттер. Таким образом, он уже в четвертый раз становится главой ФИФА.

Решение ни для кого не оказалось неожиданностью, ведь Блаттер был единственным кандидатом на эту должность. Его конкурент Мохаммед бин Хамам из Катара отказался от участия в выборах за несколько дней до голосования.

Чтобы одержать заветную победу, Блаттеру достаточно было получить больше половины голосов. При этом из 203 национальных ассоциаций, участвовавших в выборах, за действующего главу ФИФА проголосовали 186.

Вновь оказавшись на посту, Блаттер пообещал разобраться с проблемами, которые существуют в современном футболе. Так, глава ФИФА предложил изменить процедуру выбора государств-хозяев Чемпионатов мира. Швейцарец настаивает, что в голосовании должен участвовать не исполком федерации футбола в составе 24 человек, а весь конгресс, состоящий из двухсот делегатов. По мнению Блаттера, это поможет избежать коррупционных скандалов.


Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.