Интервью

Алексей Макаров, игрок сборной России по пляжному футболу: «Спасли финал – побежали и начали играть»

Футбол
Самый молодой игрок сборной России по пляжному футболу, 23-летний Алексей Макаров, о финале Евролиги.

— Финал получился сложным. Но, как говорится, родные стены помогали?

— Конечно, к тому же мы понимали, свою ответственность. Трибуны полные, все собрались. И уступать 3:0 – это было просто непростительно. Нам незачем беречь силы — травмы, ссадины — это было уже не важно, главное, что «вытащили» матч, уступая 3:0.

— Почему вообще образовался такой разрыв в счете? Недооценили швейцарцев?

— Думаю, тут сыграло несколько моментов. Игра, которая была перед нами, была с задержкой из-за пенальти. Мы хорошо размялись, а за это время, может быть, «остыли» и не смогли сразу войти в игру. Может быть, немножко сразу не собрались, но в середине второго периода включились в матч и спасли игру.

— Все думали, что в финале сборная России встретится с португальцами. А для вас стало сюрпризом, что вашими соперниками стали швейцарцы?

— Нет, это не стало сюрпризом. Последний чемпионат мира доказал, что швейцарцы – вторые после бразильцев. Сборная с таким лидером, как Станкович, с таким защитником как Мо, одна из самых сильных в мире по профессионализму, одна из грандов «пляжки».

— Вратаря Бухлицкого заменили после первого периода. Как думаете, справедливо?

— У нас первый тайм играет Алексей Бухлицкий, второй — Александр Филимонов. Александр на сегодняшней день получше смотрелся, поэтому он и был на поле.

— Что помогло сотворить это чудо: отыграть такой счет и одержать победу?

— В перерыве мы поговорили с ребятами и решили: а что же еще делать, кроме как отыгрываться? Просто побежали и начали играть.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.