Новость

Лига чемпионов. "Зенит" стартовал с поражения на Кипре

Футбол
Чемпион России «Зенит» неудачно начал выступление в розыгрыше Лиги чемпионов.

Накануне матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти честно предупреждал болельщиков, журналистов и футболистов: АПОЭЛ — соперник не слабый. Но каким бы «не слабым» ни был чемпион Кипра, проигрывать ему «Зенит» никак не мог...

После равного и нервного первого тайма, в котором голов не было, нашей команде удалось открыть счет. Быструю атаку точным ударом в ближний угол завершил Константин Зырянов.

Но вместо того, чтобы развить или хотя бы удержать нажитое непосильным трудом преимущество, «Зенит» пропустил. Причем дважды. И чтобы еще усложнить себе задачу, остался в меньшинстве — с поля был удален Бруну Алвеш.

В конце встречи петербуржцы создали несколько отличных моментов, но не реализовали их. В итоге АПОЭЛ празднует первую в своей истории победу в групповом раунде Лиги чемпионов.

Свой следующий матч в Лиге «Зенит» проведет через две недели против «Порту» на домашней арене. Португальцы, к слову, победили в первом туре донецкий «Шахтер» — 2:1.

Лига чемпионов. Группа G

АПОЭЛ — Зенит — 2:1
Голы: Мандука (73), Аилтон (75) — Зырянов (63).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Губочан (Бухаров, 90), Широков (Файзулин, 75), Зырянов (Лазович, 80), Денисов, Данни, Кержаков.

Фото: Reuters.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.