Новость

«Зенит» одержал победу над «Порту» на стадионе «Петровский»

Футбол
Со счетом 3:1 в Санкт-Петербурге завершилась игра второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» — «Порту».

Несмотря на разгромную победу, которую одержала питерская команда, первый гол в матче был забит гостями. На десятой минуте распечатал ворота «Зенита» Хамес Родригес. Ровно столько же времени понадобилась питерцам, чтобы сравнять счет. На 20-й минуте это сделал Роман Широков.

Отметим, что к завершению первого тайма игрок команды «Порту» Хорхе Фусиле получил уже вторую желтую карточку и был удален.
Роман Широков, видимо, посчитав, что на сегодня его работа выполнена не до конца, на 63-й минуте оформил дубль.

Имея преимущество, хозяева поля еще больше обостряли игру и старались использовать каждый момент. Например, Данни, оказавшись в нужное время и в нужном месте, забил гол.

Итоговый счет встречи «Зенит» — «Порту» — 3:1