Новость

Дик Адвокат: «О ничьей думать не нужно, нам необходимо победить»

Футбол
В ближайшую пятницу сборная России по футболу встретится с командой Словакии в решающем матче отборочного цикла Евро-2012.

К решающей стадии отборочного цикла сборная России дошла с большими потерями: травмированные полузащитник Дмитрий Торбинский и на данный момент лучший нападающий страны Александр Кержаков не смогут участвовать в матчах против Словакии и Андорры. Основной Игорь Акинфеев продолжает залечивать раны.

Несмотря на потери, игроки сборной России настроены только на победу. Об этом же на пресс-конференции сказал главный тренер, Дик Адвокат: «О ничьей думать не нужно, нам необходимо победить. Уверенности должен придать и тот факт, что на выезде мы не проиграли ни одной игры».

Достаточно оптимистично настроен экс-форвард сборной России Владимир Бесчастных: «Это будет тяжелый матч, но нашей сборной это по силам. За Словакию выйдут 11 профессионалов, которые тоже хотят победить, но это Словакия. Это не Бразилия, Аргентина или Германия. Наша сборная сможет их обыграть, тем более недавно Словакия проиграла Армении».

Чем ближе к матчу, тем больше слышно громких слов. Так, например, нападающий национальной сборной Павел Погребняк предложил разогнать сборную в случае, если она не выйдет в финальную часть чемпионата Европы 2012.

«Я надеюсь, что такого не повторится, — ответил Погребняк на вопрос о возможном повторении сценария первого матча, когда российская команда дома уступила словакам. — Но если такое недоразумение произойдет, то тогда надо разгонять всю сборную», — сказал Погребняк.

Еще одно суровое заявление последовало от тренера сборной России, который заявил, что уйдет с занимаемой должности, если команда не попадет в финальную часть чемпионата Европы.

«В принципе это уже будет обязанность другого тренера, мой контракт закончится», — ответил Адвокат на вопрос о возможном будущем команды при самом неблагоприятном исходе матча.

В случае если Россия обыграет сборную Словакии, то она на 90% обеспечит себе первое место в отборочной группе.

По материалам РИА Новости.

Фото: gazeta.ru

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.