Новость

Лига чемпионов. «Зенит» сыграл вничью с «Шахтером»

Футбол
Матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Зенитом» завершился боевой ничьей 2:2.

Игра состоялась в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».
На стадион пришло более 50 тысяч человек, из них около пяти тысяч — это болельщики «Зенита».

Отметим, что в этот раз питерцы вышли на поле без своих лидеров — капитана Александра Анюкова и лучшего бомбардира Александра Кержакова. Оба пропустили игру из-за травм.

Итак, первыми, уже на 15-й минуте, ворота соперника распечатали хозяева поля. Хотя это мог сделать и «Зенит» пятью минутами ранее, но тогда Широков не смог реализовать пенальти.

Роман решил исправить свою ошибку и уже на 33-й минуте смог перехитрить вратаря «Шахтера» Рыбку — 1:1.

В конце первого тайма Адриано вновь вывел вперед чемпиона Украины.

«Зенит» смог отыграться во второй половине матча. Файзулин перехватил мяч после грубой ошибки защитников и перебросил мяч через голкипера.

Игра закончилась ничьей — 2:2.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

«Шахтёр» (Украина) — «Зенит» (Россия) — 2:2

Голы: Виллиан, 15 (1:0); Широков, 33 (1:1); Луис Адриано, 45+2 (2:1); Файзулин, 60 (2:2).

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ — 5; 2. «Зенит» — 4; 3. «Порту» — 4; 4. «Шахтер» — 2.