Новость

ФИФА запретит использование гаджетов на скамейке запасных во время игр

Футбол
ФИФА планирует запретить использование смартфонов и планшетных компьютеров всем известной фирмы во время матчей на скамейке запасных.

С этим предложением выступила специальная комиссия ФИФА по футбольным вопросам, которую возглавляет Франц Беккенбауэр, сообщает Il Giornale.

Решение запретить использование гаджетов вызвано тем, что тренеры используют их для просмотра замедленных повторов спорных моментов, а, как известно, ФИФА всегда выступала против внедрения новых технологий в футбол для решения игровых споров. Последнее слово должно быть за судьей.

«Это равносильно тому, что у него будет возможность смотреть сам матч в замедленной съемке и вносить какие-то поправки в игру. ФИФА всегда противостояла использованию в футболе таких технологий», — заявил представитель Италии в специальной комиссии Деметрио Альбертини.

Так, например, страстным поклонником планшетного компьютера является наставник итальянской «Ромы» Луис Энрике, который регулярно использует технику для решения спорных моментов с участием его команды. Однако даже он заявил, что, если ФИФА введет официальный запрет на использование гаджетов, то он готов от этого отказаться.

Однако запрет новинки техники исключительно фирмы Apple похож на дискриминацию, ведь смотреть видеотрансляции в режиме он-лайн можно при помощи практически всех современных гаджетов. И если запрет ФИФА коснется всех устройств без исключения, то футболистам придется отказаться даже от столь любимых плееров и ноутбуков.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.