Новость

Лига чемпионов. «Зенит» одержал победу над «Шахтером»

Футбол
Счетом 1:0 закончилась встреча «Зенит» — «Шахтер» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Николас Ломбертс стал автором единственного в этой игре гола, который забил в конце первого тайма.

Матч проходил на «Петровском», около 20000 болельщиков петербургской команды пришло на стадион в этот день.

Кстати, среди 20 с лишним тысяч болельщиков был и президент РФ Дмитрий Медведев и его супруга Светлана.

Отметим, что в рамках еврокубков «Зенит» одерживает подряд уже девятую победу на домашнем поле.

Что касается турнирной таблицы в группе G, то сейчас ее возглавляет АПОЭЛ, который на своем поле одержал победу над «Порту» со счетом 2:1.

Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур
«Зенит» — «Шахтер» — 1:0

Гол: Ломбертс, 45+1 (1:0).

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ — 8 очков; 2. «Зенит» — 7; 3. «Порту» — 4; 4. «Шахтёр» — 2.