Новость

Банкротство клуба New Age Fitness: нет клуба, нет обязательств?

NEW AGE FITNESS
Мы не сразу решили написать об этом известном в Санкт-Петербурге событии. Старались выйти на интервью с Надеждой Путиловой — PR-менеджером « New Age Fitness». Поговорить с ней удалось только по телефону — интервью она мягко «слила». Вкратце из ее разговора можно вынести следующее: они работают в другой компании и никак не связанны с теперь с New Age Fitness :), интервью они назначить не могут — сейчас очень много работы по редизайну нового(старого) клуба, печатают новые карты и прочие хлопоты :).

Ровно 2 недели назад в Санкт-Петербурге появилась новая категория обманутых вкладчиков. Нет, они не вносили свои денежные доли в строительство, и не собирались получить супер проценты от вкладов в финансовые пирамиды.

По разным данным от 700 до 2000 человек остались ни с чем, купив абонементы для занятия в фитнес-клубе New Age Fitness, расположенном по адресу улица Тельмана, 43. В понедельник 6 декабря занимающихся в клубе руководство выдворило на улицу, аргументировав свои действия тем, что клуб объявлен банкротом и «кина не будет».

Далее — интереснее. Накануне банкротства два остальных клуба сети (всего их было 3) юридически отделились от вышеуказанного. Один из них стал называться «Сфера-фитнес», а другой по-прежнему — Lady Fitness. Контактные лица обоих клубов открещиваются от родства с «Тельмановским» New Age Fitness.

В таинственном деле о ликвидации фитнес-клуба много непонятного: кому он принадлежал, и кто сейчас хозяин? Как разделили имущество и кто будет возвращать деньги пострадавшим клиентам — примерно 8 миллионов рублей?

Вкратце — New Age Fitness кинул всех:
1. Клиентов — которым усиленно продавал карты на новый год в клуб на Тельмана. Народ митингует, пишет в прокуратуру, пытается найти крайних.

2. Арендодателей — их на самом деле не выселяли. С «Риомагом» шли переговоры о продлении аренды, которые должны были закончится к концу года, но неожиданно для «Риомага» фитнес-клуб объявил о банкротстве и сослался на то, что его выселили и обанкоротили. На сайте повесили следующее объявление:

"Собственником помещения клуба New Age Fitness на ул. Тельмана было принято решение о расторжении договора аренды. Все оборудование и инвентарь описан.
Начата процедура ликвидации юридического лица, назначена ликвидационная комиссия.
Все требования кредиторов будут рассмотрены после официальной публикации в уполномоченном СМИ (Вестник государственной регистрации).
Следите за информацией на сайте.
"

В реальности это конечно же не так, но теперь народ ходит к бедным управляющим Риомага и трясет их, думая что они крайние. Кстати, опять же — митингуют :).

3. Может еще кого-то кинули… но мы пока не знаем об этом?

В общем — вы знаете какие люди управляют новым интересным клубов — «Сферой Фитнес» :)

UPD: специально-обученные люди прогулялись в клуб «Сфера Фитнес». Видно напряжение на лицах работников. Убрана реклама со стены здания. На стендах все логотипы заклеены новыми.

Для все посетителей клуба на пл. Чернышевского карты будут действовать до окончания их срока. По Тельмана — вообще жестокое объявление висит:

+12
комментариев: 18

Комментарии (18)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
Вот засранцы! Наверное конкуренты Динамит и Олимпик ликуют.
0
не знаю как на счет конкурентов, но клиенты явно негодуют…
0
Олимпику думается вообще пофиг! У тех мощная сеть, так что они и раньше не переживали по поводу существования клуба!
0
какой ужас, вот свезло же клиентам((
0
такое на каждом шагу, любое предприятие, даже устойчиво стоящее на ногах в один прекрасный момент может стать банкротом. Много слышал историй от людей которые пострали из-за этого, самое ужасное, это когда ты работаешь на таких, и в один прекрасный день узнаешь, что месяц пахал за зря. Вот это грустно.
0
Это такая же история, как и недавняя с турфирмой Капитал тур! Люди тоже деньги потеряли!
Так я правильно понял — люди, управляющие Сферой управляли и тем клубом?
0
Это одни и те же люди :). Один управляющий и собственник. просто теперь они закрыли тот клуб, а основной переименовали в «Сферу».
0
Вот они козлы! А что, доказать никак нельзя что ли что это те люди которые управляли тем клубом? Вообще надо в интернете разместить может гдето инфу предупреждающую людей о том что и тут их кинуть могут?
0
Кстати да, эту инфу бы распространить как-то вообще… Да и тут на сайте можно эту статейку наверху страницы держать, вдруг кому поможет…
0
Поставили на верх главной страницы…
0
Работаем над этим… можете помогать, будем благодарны. Нужно, чтобы народ был в курсе таких событий и не попадался больше к этим людям.
+1
Вот так — был да сплыл! Клиентам можно только посочувствовать! Ну и конечно надо стараться вернуть свои деньги! Без боя сдаваться нельзя ни в коем случае!
0
Я бы рекомендовал клиентам, которых кинули идти в Сферу (бывший New Age Fitness на пл. Чернышевского) и общаться там с манагерами и управленцами.
0
Мне кажется, что это бессмысленно, надо заявы писать в милицию!
0
Насколько я понял — народ в прокуратуру пишет, что правильно.
0
О, а у меня друган в своё время ходил туда, правда пол года как перебрался в другой клуб! Повезло однако! Мог бы тоже на бабло попасть!
0
вот и покупай абонементы на год, как раз хотела купить в клуб какой-нибудь другой, теперь вот вся в сомнениях(
0
Да, ситуация неприятная крайне! А ещё учитывая то, что люди отдают немалые деньги за всё это, а их на улицу выставляют прямо во время их тренировки — это вообще позорная ситуация для владельцев! И правильно, что заявы пишут! А в этот новый клуб Сфера ходить ни в коем случае нельзя! Надо всем знакомым и друзьям будет рассказать! А-то сколько ещё людей могут так попасть на деньги?