Новость

5 упражнений для офиса

Здоровье
Регулярные тренировки требуют невероятных усилий и самодисциплины. Недостаток времени — наиболее распространённая жалоба, исходящая от мужчи н, которые всецело посвятили себя работе и семье.

Представляем вашему вниманию пять весьма эффективных офисных упражнений.

1. Приседания на стуле
Это простое офисное упражнение может оказаться одним из самых эффективных укрепляющих тело движений. Выполнение упражнения начинается из вертикального положения, для этого необходимо вытянуться во весь рост и расслабить плечи, ноги на ширине плеч. Пальцы ног приподняты вверх, к носкам обуви — это поможет сфокусировать всю опору на ногах, и обеспечит правильное выполнение приседания. Опустите ягодицы на расстоянии нескольких сантиметров от сидения стула, спина должна быть идеально прямая. Задержитесь в данном положении на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение с помощью ягодичных мышц.

2. Отжимания от стола
Это удивительное упражнение укрепит вашу верхнюю часть тела и туловище. Встаньте в упор для отжимания, опираясь руками о стол, локти находятся под углом 90 градусов, линия тела абсолютна прямая, мышцы туловища напряжены. Удерживая эту позицию, выполните 10 сгибаний колена, сопровождаемых 5 отжиманиями. Выполните 3–4 повтора.

3. Ласточка
Данное упражнение предназначено для наиболее «пассивных» зон тела, которые менее всего задействованы в процессе сидячей работы, а именно подколенные сухожилия и область средней части спины. Встаньте прямо, максимально вытягивая тело вверх. Выполните круговые движения головой и плечами, чтобы определить максимально удобное положение. Стоя на одной ноге, наклонитесь вперед, при этом вытягивая другую ногу назад так, чтобы нога и туловище были параллельны полу. Задержитесь в данном положении на 3 секунды, затем вернитесь в исходную позицию. Выполняйте данное упражнение в течение 1 минуты, затем поменяйте ноги и повторите заново.

4. «Победа»
Как правило, сидя за столом в течение дня, вы наносите непоправимый вред своей осанке. Используйте данное упражнение, чтобы выправиться и активизировать мышцы, которые отвечают за прямую осанку. Для начала займите идеально ровное положение, сидя на стуле: сделайте выдох, вытяните позвоночник, головой тянитесь как можно выше. Удерживая данное положение, наклонитесь вперед, расправьте грудную клетку и вытяните руки вверх, как будто вы упираетесь ими в небольшую крышу над головой.

5. Офисный «хип-хайкер»
Пожалуй, нет такого взрослого, который бы ни разу в жизни не жаловался на боли в спине. Выполнение данного упражнения за офисным столом принесёт вашей пояснице значительное облегчение. Сядьте прямо, слегка приподнимите одну из ягодиц от стула, затем снова опустите. Повторите то же самое со второй ягодицей. Выполняйте поочередные повторы на каждую стороны, совершая непрерывные «колебательные» движения из стороны в сторону в течение 30 секунд.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.