Новость

Хитрая тактика Бьорндалена

Большой спорт
После завершения мужской гонки преследования 1-го этапа Кубка мира в шведском Остерсунде норвежец Эмиль Хегле Свендсен выразил недовольство действиями своего легендарного напарника по команде Уле-Айнара Бьорндалена (на фото).

На протяжении всей гонки два норвежских спортсмена шли бок обок, и только на последнем огневом рубеже Уле-Айнар смог уйти в отрыв из-за промаха Свенсона. В результате Бьорндален без проблем добрался до финиша первым, а Свендсен стал лишь вторым на пьедестале почёта.

«Все время, пока мы шли вместе, я предлагал ему поработать впереди. Каждый раз Бьорндален отказывался», — заявил серебряный призёр гонки. — Раньше мы постоянно работали в паре, а трудиться вместе, будучи в одной команде, очень важно».

Бьорндален, уступивший днём ранее Эмилю в спринте из-за падения, спокойно объяснил своё поведение так: «Я сознательно вёл себя таким образом. За карьеру мне довелось проиграть немало гонок из-за неудачной тактики. Не считаю, что поступил цинично. Эмиль предложил выйти вперёд, но мне было гораздо проще преследовать его».
+3
комментариев: 5

Комментарии (5)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
вот так… одна ошибка и ты уже второй
0
да, спорт он весь такой, не терпит ошибок!
0
Правильно! Главное — победа! Он выиграл и сделал всё правильно! Как рассчитывал, так и получилось!
0
Кто успел — тот и съел! Свендсену надо было не предлагать тому первым поработать, а самому поработать нормально! Не получилось — извини, быдь вторым!
0
Свендсен просто расстроился, что не он стал первым! Вот это не спортивное поведение! Проиграл, так встреть это достойно, а не нападай на победителя!