Новость

Новые лыжные звёзды?

Большой спорт
Ещё несколько лет назад появление американцев и канадцев в первой лыжной десятке мы расценивали как чудо и особого значения им не придавали. Однако, как известно, прогресс не стоит на месте.

Заокеанские лыжники, а главное — тренеры быстро переняли лыжную культуру у законодателей мод. Если раньше отдельные спортсмены из Северной Америки проявляли себя чаще всего в дистанционных дисциплинах, то теперь канадцы и американцы готовы на равных соперничать и с лучшими спринтерами.

В Дюссельдорфе на третьем этапе Кубка мира внимание лыжной общественности привлекли результаты представительницы США Киккэн Рэндэлл и канадского дуэта Чандра Кроуфорд (на фото) — Дарья Гаязова. Рэндэлл уже не первый раз оказывается на пьедестале, однако в столь упорном соперничестве Киккэн проявила себя впервые.

Что же касается канадской команды — в спринтерской эстафете «кленовые» на подиуме отметились лишь во второй раз. До олимпийской недели в родном Уистлере они в тройку не попадали. Особенно приятно, что в составе Канады в Дюссельдорфе выступала уроженка Пущина Дарья Гаязова, проведшая детство и юность на подмосковных лыжных трассах под руководством Алексея Шешелева.
+3
комментариев: 4

Комментарии (4)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
Моллдцы конечно, что тут скажешь!
0
Когда -то занималась лыжным спортом, жаль что пришлось бросить, а то так же могла бы ржать на фотках)))
0
а чего ж бросили? лыжи сломались?))))
0
что за ехидство(, не лыжи сломались, а я ногу нечаянно сломала, к большому сожалению…